Расшифровка ХГЧ

Добрый день! Последние месячные были 08.06.21. Сделала тест на беременность оказался положительный. Сдала ХГЧ не могу понять срок беременности какой. Нормально такое значение при моем сроке. Файл в приложении

Здравствуйте. Вы и не должны понять, какой срок. Он зависит от полового акта, от овуляции, имплантации. Оценивать развитие беременности нужно по динамике ХГЧ. Он должен вырасти в 2 раза за 2 суток

Дарья, Добрый день! Но беременность есть? А то я все переживала,что это онкология. Поэтому и спросила про сроки беременности.

Принятый ответ

Конечно есть. Еще какая! Тут уж точно ни с чем не перепутаешь. И на УЗИ уже хорошо видна будет.

Здравствуйте, Олеся! Срок беременности по уровню ХГЧ не ставится. ХГЧ более 5 говорит о том, что беременность есть. Чтобы понять что беременость развивается нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель должен увеличиться в 2 раза. У Вас высокий уровень хгч, соответственно можно не смотреть динамику а сделать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Что из препаратов принимаете?

Ольга, Добрый день! Это точно беременность? А то у меня нет особенно признаков беременности. Задержка месячных на 6 дней,чуть болит грудь. Все переживала что это онкология,а не беременность

Принятый ответ

Конечно, это беременность! При онкологии цифры измеряются сотнями тысяч. Планируйте УЗИ и знакомьтесь с малышом. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг и йод 200 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты мясо, молочные продукты, минимизиуруйте стрессы. Никаких изменений может не быть. Достоверные признаки беременности это положительный тест ХГЧ и визуализация плодного яйца на УЗИ. Лёгкой беременности!

Здравствуйте, ХГЧ отличный, но по 1 показателю ничего сказать нельзя, уже можно идти на узи и знакомиться с эмбрионом. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Здравствуйте. Акушерский срок у вас 5 недель. Можно идти на УЗИ знакомиться с малышом ?
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.