Консультация гинеколога /

Какие анализы сдать после незащищенного па — вопрос №547558

Добрый день !
Подскажите, какие анализы стоит сдать для проверки на иппп после первого незащищенного полового акта .
Есть ли какой-то необходимый минимум или сдать все возможные .
Спасибо за ответы .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Если половой акт незащищённый, то через 14 дней сдать ПЦР (мазок) на хламидии, микоплазму гениталиум, гонококки и трихомонады, либо Фемофлор скрин - там все есть. Через 3 месяца кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в каждой лаборатории есть свое название на такой анализ, чаще это флораген - он включает иппп и расширенный мазок на флору. но не раньше чем через 14 дней. через 3 месяца сдайте кровь на вич, гепатит в,с и сифилис.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С и сифилис
2. ПЦР на гонорею, хламидиоз, трихомониаз и микоплазму гениталиум
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете сдать фемофлор скрин, в котором все необходимые иппп, плюс мазок на флору, сдавать на иппп нужно через две недели после полового акта
Через месяц после полового акта можно кровь сдать на ВИЧ ,сифилис,гепатит В,С
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гепатит б, с (, через 3 месяца ), ВИЧ через 3 месяца, пцр микоплазма гениталюм, хламидия, гонококки, бледная трепонема, тризомонады через две недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если в партнёре не уверены через 2 недели после полового контакта мазок фемофлор скрин, через месяц кровь на сифилис, ВИЧ, геппатит в и с.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вы не уверены в половом партнере?
Клиент
Илона, здравствуйте.
Уверена, но хочу на ? убедиться, что все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Это обширный список обследований. И некоторые инфекции необходимо повторять в течение года. Сдавать надо фемофлор скрин, ВПЧ соскоб высокого онкогенного риска. Анализ крови на ВИЧ, гепатит С, гепатит В, сифилис через 1месяц-3месяца-месяцев-12месяцев после контакта. Если Вы уверены, есть ли смысл так заморачиваться?
Клиент
Илона, инфекции типа вич, гематит и тд я точно сдавать не буду. Я уверена.
Думала что-то минимально простое для успокоения души)
Акушер, Гинеколог
Тогда фемофлор скрин и ВПЧ
Клиент
Илона, благодарю Вас!
Хорошего дня ?
Акушер, Гинеколог
Взаимно! Не переживайте и берегите себя)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Самый оптимальный вариант, сдать мазок на фемофлор 13, в него входят все основные ИППП