Чем можно заразиться при наращивании ресниц
Добрый день. Подскажите,можно ли заразиться онкогенным ВПЧ при наращивании ресниц? А также через жидкий укрепитель для ресниц, если ресницы обрабатывали родной щеточкой, а не одноразовой, каждого клиента? Можно ли чем то заразиться,если да,то чем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В салонах весь инструментарий проходит обработку, стерилизацию, поэтому риск заражения почти исключен ( при ранении рана может воспалиться бактериальной инфекции, поэтому необходима обработка антисептиком)
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться таким путем ничем нельзя. Вирусы вне среды обитания сразу погибают. Переживать не стоит. Риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, через такую процедуру нельзя заразится инфекциями, в том числе и впч
Если только контагиозным моллюском
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не переживайте!
Екатерина, здравствуйте! Нет. таким образом заразиться нельзя. Для заражения онкогенными (в плане рака шейки матки) подтипами ВПЧ нужен именно половой контакт, так как эти вирусы тропны именно к слизистой половых путей, они не обитают на слизистой глаз или коже.