Кардиомагнил как разжижающее после Covid
Добрый день. После перенесенного Covid ползало в венах ног, знакомый терапевт по телефону посоветовал приём Кардиомагнил 75мг ежедневно. Однако позже услышала мнение,что кардиомагнил не помогает,так как слипание тромбов после ковид идёт за счёт какого то белка в крови. Продолжать ли приём, если учесть, что на вчерашнем анализе на D димер его показатель,как я поняла, не такой уж и высокий.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, кардилмагнил никак не влияет на образование тромбов в данном случае. Д-димер невысокий, антикоагулянт не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, антикоагулянты в вашем случае не нужны, Кардиомагнил тем более
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет показаний для приема антикоагулянтов, Кардиомагнил принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, у вас есть варикозное расширение вен?
Кврдиомагнил на тромбы не влияет никак
Анна, добрый день. Да, есть варикоз 1 степень, на левой ноге несостоятелен клапан.
Тогда я все же вам рекомендую пропить эликвис 2.5 мг 2 р в день, 1 мес в качестве профилактики, т. к есть риск(варикоз)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиомагнил не нужен. В данной ситуации, пользы от его приема, не будет никакой.
Здравствуйте!
Нарушения ритма или варикоз есть?
Кардиомагнил не нужен точно
Добрый день. Есть варикоз 1 степень.
Анна, нарушений ритма сердца нет.
Поняла, через 14 дней сдайте для контроля Д димер ещё раз. Если будет повышение показателя- начать приём Эликвиса 2.5 мг 2 раза в сутки
Анна, спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Кардиомагнил на свёртываемость не влияет, он является антиагрегантом. Он влияет на слипание и количество тромбоцитов. Д-димер не такой высокий, стоит контролировать в динамике его уровень.
Наталья, спасибо. При каком уровне начать беспокоиться? Достаточно ли сдавать на д димер 1 раз в месяц?
Достаточно сдать однократно через 2 недели, посмотреть. А кардиомагнил вы можете принимать, он все равно влияет на гемостаз и препятствует образованию тромбов за счёт тромбоцитов.
Наталья, но раз моя цель предотвратить образование тромбов в крови, есть ли разница - карлиомагнил пить или переходить на (дорогостояший) эликвис.
Учитывая варикоз и потенциальные риски подъёма д димера, я бы хотела иметь под рукой дома хороший препарат
У таких препаратов как эликвис, прадакса, ксарелто, есть свои показания и противопоказания, если вы хотите предотвратить образование тромбов именно в венах нижних конечностей, то лучше местно гепарин, троксевазин и аналоги, кардиомагнил внутрь.
Можете как советуют другие доктора, месяц пропить его для профилактики.
Здравствуйте. Антикоагулянты и кардиомагнил вам не показаны.
Добрый день! Кардиомагнил не влияет на уровень Д димера и вообще обладает большим кол-вом побочных эффектов при ковид. В Вашем случае показан приём Эликвис по 2,5 мг / р/д утром, вечером в течение 1 месяца
Анна, добрый день! Спасибо за ответ. Какие анализы крови желательно сдать перед приёмом эликвис?
Д димер, но вы его уже сдали