Нет диагноза
Обследуюсь месяц, повышено соэ-67-62, лимфоциты 46, немного повыш амилаза, УЗИ и кт брюшной полости в норме, УЗИ матки норм, ягл не обнаружены, фгс нормально. Ничего не болит,только общая усталость..
Принятый ответ
Здравствуйте. А гемоглобин какой? Протеинограмму сдавали?
Наталья, 136
Фкс делали?
Наталья, только собираюсь
И протеинограмму сдайте тоже
Наталья, сдавала все время биохимию крови+ гормоны, + на онко. Протеинограмма не знаю что такое
Общий белок и белковые фракции
Наталья, Прикрепила анализ
Наталья, спрошу, делают ли у нас...
Наталья, А что даст протеинограмма? Наши врачи не могут определить источник воспаления? Это приблизит?
Протеинограмму поможет исключить парапроеинемические гемобластозв. Они тоже вызывают повышение соэ до таких цифр
Принятый ответ
Добрый день! А какой уровень гемоглобина?
Анна, 136
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Анастасия, Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыв железо, ферритин сдавали?
Принятый ответ
учитывая повышенное соэ всегда полный онкопоиск, эндоскопии фгдс фкс, рентген грудной клетки, маммография, узи обп и почек, малого таза, щитовидной железы, кал на скрытую кровь, мазки на онкоцитологию по гинекологии, осмотр гинекологом, сдать с реактивный белок, антитела на ковид м и g.
учитывая лимфоциты еще можно обследоваться на вирус Эйнштейн барр цитомегаловирус и др герпесы,
консультация гематолога, инфекциониста, точный осмотр терапевта
насчёт амилазы- общая или панкреатическая? липаза, щелочная фосфатаза алт аст ггтп? вирусные гепатит? вич сифилис? сданы?
Екатерина, насчёт амилазы не могу сказать, но я сдавала биохимию крови, там и увидели. ВИЧ, сифилис отрицательно
досдайте остальные и присылайте все что есть