Пояснение анализа
Эритроциты 5.30,гемоглобин147,гематокрит 47,0 сред.конц Hb в.эритр.(МСНС) 31.3,относ.ширина распред.эритроц.по объем(ст.отклон).49.9,отн.шир.распред.эритр.по объему(коэф.вариации)15.6.базофилы 0.05.базофилы% 1.0 что это значит и чем лечиться?мне 43 года
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам бланк анализа
Хайшат, загрузила
незначительные изменения
признаки недостаточности употребления жидкости в течение суток
увеличьте количество принимаемой жидкости
Здравствуйте. Анализ в норме.
Наталья, а о чем говорят повышенные базофилы?
Они в норме. Оцениваются абсолютные цифры, у вас 0,05. Верхняя граница 0,05
Здравствуйте!
В анализе признаки недостатка приема жидкости - должны выпивать не менее 30 мл на кг веса. Остальные отклонения клинически не значимы и лечить ничего не надо
Анна, кровь густая,нужно ли разэиэаюзте препараты?в окьябре 2020 переболела ковидом
Принятый ответ
Чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов надо сдать Д димер, по общему анализу это оценить нельзя
Здравствуйте.
По анализу, есть косвенные признаки, недостаточного потребления жидкости.
В целом, ничего критичного и не требует специального лечения. Достаточно соблюдать питьевой режим не менее 1,5-2 литра в сутки.
Алексей, нужно ли разжижать кровь?
Принятый ответ
Нет, не нужно.
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Здравствуйте. Анализы говорят о обезвоженности. Необходимо Соблюдать водный режим не менее 2х литров в день чистой воды.
Добрый день! Активного лечения не требуется, обильное питьё!