Что вас беспокоит?

Болею 7й день. Нет назначения врача. Помогите.

Здравствуйте! У супруга положителный пцр тест. Ко мне врач идет уже 4 дня.У меня сначала болело горло,на 3й день поднялась небольшая t°. Последние два дня поднимается до 39.Сбиваю парацетамолом. Сбивается до 38 сегодня, не ниже. Ставлю виферон,гриппферон, витамин C и Д, АЦЦ. У меня пропало обоняние, температура 5 дней, тяжесть в груди (пытаюсь что то выкашлять), отдышки нет. Утром отходят темные и густые сопли. Стоит отметить, что я кормлю ребёнка и конечно не хочется сворачивать.

11 Июля 2021·Просмотров: 307·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности сдать анализы общую кровь, срб, Д димер.
По лечению можно добавить Бромгексин 1 табл 3 раза в сутки 5 дней, цинк 50 мг 1 раз а сутки, в остальном все хорошо. Фероны не обладают доказанной эффективностью их можно отменить совсем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам все же нужно сделать так чтобы врач к вам дошел и осмотрел вас. Ситуация требует внимания, а также необходимо сдать анализы, это общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер. Сделать рентгенографию придаточных пазух носа, для исключения синусита. Есть основания предположить бактериальный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
нужно вызвать участкового терапевта для осмотра, аускультации легких и измерении сатурации
продолжайте прием лекарств
ном промывайте долфином 3 раза в день
капли в нос сиалор 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача и дообследование : ОАК, СРБ, Д димер, рентгенография придаточных пазух носа.
Лечение на данном этапе лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
По результатам анализов необходимо будет решить вопрос о назначении антикоагулянтов, антибиотиков.
Контроль температуры и сатурации.

Принятый ответ

Добрый день. Виферон продолжайте ставить до окончания курса (лечащий врач может еще продлить курс лечения, если поймет, что есть такая необходимость). Гриппферон не требуется: для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Парацетамолом продолжайте сбивать температуру. Если есть одышка, снижена сатурация - нужно все-таки делать КТ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.