Что вас беспокоит?
Красные глаза с детства
Здравствуйте, самого детства красные глаза, офтальмологи предлогали разные лечение, не помогало. Сегодня сходил платно в один из... Врач не знает причину почему глаза красные. Но говорит что имеется синдром сухого глаза. Глазам постоянно дискомфортно, белые они бывают реже , чем красные когда высыпаюсь. Уже много лет пытаюсь понять что с глазами. Капал систейн ультра и гилан комфорт. Не помогает. Помогите пожалуйста. Последний файл фото с глазами. Остальное это результаты исследования глаза сегодня
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если глаза так выглядят с детства, то, скорее всего, это просто особенность сроения сосудистой сети конъюнктивы. Корнерегель в данном лучае не показан. Можно использовать просто увлажняющие капли- стиллавит, систейн, Хило- комод, гилан, когда чувствуете дискомфорт.
Здравствуйте.
Помимо покраснения глаз есть ли ещё какие жалобы?
Резь, боль, слезотечение, песок в глазах, выделения?
Если есть, то они с самого детства или недавно появились? У родителей, родных братье и сестер с глазами похожая картина есть?
Вера, режет, сухость глаза не так давно. У родителей красных глаз не было. Иногда когда капаю глаза выделяется белый гной и утром тоже сильнее выделение чем у остальных. У брата троюродного говорят тоже красные глаза бывают, но я его лично не знаю
Принятый ответ
Белые выделения это не гной. Это нормальные выделения из глаз, но в большем количестве чем надо. Характерно для синдрома сухого глаза. Странно что вам и узи сделали, и компьютерную периметрию, а вот пробы на предмет синдрома сухого глаза нет?♀️проба Норна называется-оценивается слезная (прекорнеальная) пленка, её стабильность.
Капли при синдроме сухого глаза капаются ежедневно длительно. И лучше комбинированные капли где есть гиалуроновая кислота и декспантенол. Это оптинол мягкое восстановление, стиллавит, хилозар комод, систейн ультра плюс. Обязательно капать с утра сразу после умывания, на ночь после умывания. И дополнительно днем при любом дискомфорте столько раз сколько требуется-но Обязательно перед закапыванием умыться.
И конечно же следите сколько времени проводите за телефоном/компьютером. Это ещё больше усиливает течение синдрома сухого глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если покраснение с детства, возможно это индивидуальная особенность строения ваших сосудов. По приложенным исследованиям все хорошо. Для подтверждения синдрома сухого глаза желательно провести пробы на слезопродукцию и состояние слезной пленки : Ширмера и Норна. Если диагноз подтвердится, нужно подобрать увлажняющие капли, например, Систейн ультра, Оксиал, Стиллавит или Оксиал 4 раза в день не менее месяца. Если через две недели применения совсем не будет эффекта - меняйте капли, нужно искать те, которые подойдут именно вам. Только не капайте Визин, он хоть и снимает красноту, но глаза привыкают и без него покраснение потом будет ещё сильнее.
Принятый ответ
Систейн ультра и гилан никогда не помогали моим пациентам, на систейн выраженный синдром отмены возникал а гилан вообще -без изменений.
Вот вам список капель для лечения сухого глааза. из последних пришел благодарный пациент на капли стиллавит... за 3 недели ему помогло
Увлажняющие капли:
Теалоз
Стиллави т
Хило-комод
Хиломакс-Комод
Хилозар-комод
Хилопарин-комод
Артелак всплеск
Артелак Баланс
По 1 кап 3 раза в день 3 недели, затем при ощущении сухости и дискомфорта
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20201 ответ
- 3 Июня 202012 ответов
- 23 Июня 20201 ответ
- 14 Августа 20201 ответ