Язва желудка или рак?
Здравствуйте. Была язва желудка, лечили полгода, не прошла, сдали биопсию, а там указанл, что морфологическая картина соответствует дискогезитивной карциноме перстневидоклеточный вариант? Это рак или язва?
Диагноз онко заболевания выставляет только онколог, похоже на онкологию, нужно лечить, чтоб не было осложнений, возможно хирургически. Начните приём Новомина, по 10 капсул в сутки, селена, омега 3 уже сейчас. Ещё очень эффективно восстановит здоровье трансферфактор плюс, по 3 капсулы 3 раза в день 9 месяцев.
Анна, здравствуйте!!
По результату гистологического исследования -это перстневидноклнточный рак желудка!!
В вашей ситуации нужно дообследование:
- КТ легких и органов брюшной полости с внутривенным контрастированием, для уточнения распространённости онкологического процесса.
Нужна очная консультация онколога, после чего будет назначен онкоконсилиуме, на котором будет решается дальнейшая тактика лечения.
Если процесс локализованный - это хирургическое лечение, возможно в объеме гастрэктомии (удаление желудка).
А если процесс распространённый, то нужно проводить химиотерапию.