Консультация аллерголога-иммунолога /

Онемела губа — вопрос №547940

Добрый день! Мне 33 года ,ранее аллергии не было совсем, морепродукты ем часто и не мало , но недавно после того как я съела кусочек осьминога у меня онемела губа и верхнее небо, с перепугу выпила лоратодин (есть для ребенка) минут через 15-20 прошло. Возможно ли что аллергия появилась на осьминога когда ранее не было вообще ,и стоит ли мне боятся теперь других продуктов

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте пищевую аллергологическую панель, катионный эозинофильный белок. Морепродукты лучше не употреблять.