Что вас беспокоит?
Не знаю как быть
В 2016г.поставили диагноз туберкулёз,до него ставили плеврит,лечилась,но на учете состаю,сейчас вернулась боль в груди,но я переехала в другой город и карточек с собой нет,вообще без каких-либо доказательств на диагноз,как обращаться к врачу?и куда?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Сейчас Вам надо на приём к участковому терапевту : рентген лёгких (лучше КТ), ОАК, СРБ, анализ мокроты (или диагностическая бронхоскопия, если нет мокроты), ЭКГ. Диаскин-тест - если терапевт сочтет нужным, но лучше, конечно, сделать. Терапевт по результатам обследования определится уже с дальнейшей тактикой. Если данные за рецидив туберкулёза, то он направит Вас в тубдиспансер. Если проблема нетуберкулезного характера - к пульмонологу, кардиологу или другому специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все данные о больных туберкулезом заносятся в единый электронный реестр, поэтому всю историю заболевания можно восстановить по паспортным данным. Вам лучше всего начать с участкового врача и рентгена ОГК
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 20181 ответ
- 25 Января 20183 ответа
- 4 Декабря 20173 ответа
- 23 Ноября 20172 ответа
- 21 Августа 20171 ответ
- 8 Мая 20171 ответ
- 11 Апреля 20172 ответа
- 23 Января 20171 ответ
- 20 Апреля 20161 ответ
- 6 Апреля 20162 ответа
