Консультация терапевта /

Не спадает температура 6 дней — вопрос №548003

Здравствуйте. Мне 27 лет. Веду здоровый образ жизни и болею редко.

6 дней назад резко поднялась температура до 39 с ознобом, и с тез пор так и не пришла в норму. Утром в районе 37.7 - 38.3,
Вечером такая же.
На жаропонижающие реагирует хорошо, сбивается.

Однако потом всё-равно поднимается. Я никогда так долго не болел... Даже на онкологию подумал..

Из других симптомов - ломота в мышцах и очень редкий кашль, буквально несколько раз в день.

Скажите пожалуйста, что происходит по вашему мнению и что мне делать? Меня смущает длительность таких температурных значений.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что происходит ковид. Начинайте приём антибиотиков -амоксиклав 850 мг. Кроме этого витамин С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию сдайте мазок ПЦР на коронавирус, кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM,
IgG.
Кроме этого необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ

Клиент
А вы уверены, что это вообще инфекция?
Терапевт
Судя по тому как Вы изложили очень похоже, но нужно разбираться. Я поэтому и пишу, что нужно сдать анализы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно вызвать участкового терапевта на дом для осмотра.
Сдать общий анализ крови и мочи, развернутую биохимию, срб, пцр тест на коронавирусную инфекцию.
По описанию, больше данных за респираторную вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное питье. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб. Скорее всего у вас ОРВИ, вызванная короновирусной инфекцией.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно вызвать врача на дом или обратиться в лпу для объективного осмотра, аускультации легких, изм сатурации, сдать мазок на кви, а так же анализы: ОакОам, Бх, СРБ.
Рекомендую обильное питье.
Витаминотерапия : Витамин Д и витамин С
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 4рс.Арбидол 200мг 4рс.Контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать нпвс
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас ковид.
Необходимо уточнить диагноз сдав мазок ПЦР на ковид.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день)
Контроль температуры и сатурации,очный осмотр терапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.