Дистресс плода при беременности
Здравствуйте, родила 10. 07.21, 3900/54 см. Ребёнок не закричал, плохо дышит сам, откачивали жидкость. Воды были мутные. Сейчас просто наблюдают, ничего не делают, скажите к кому обращаться. Какие последствия будут возможны?
Здравствуйте, какой диагноз ставят ребёнку?
Если это транзисторное тахипноэ новорождённых, это когда жидкость к моменту рождения не вышла из лёгких, то из лечения, это дыхательная поддержка, метод зависит от того, насколько эффективно самостоятельное дыхание, антибактериальная терапия в этом случае не требуется. Если же аспирация околоплодными водами, то назначается терапия. И в том и в том случае делают рентген грудной клетки.