Бугорок на бедре

Здравствуйте, скажете, пожалуйста, на бедре, выше лимфоузла( точно не он) есть желейный бугорочеч, мягкий, не болит не беспокоит, не растёт. Что это может быть, липома? Уже давно с 2017 года. Я сильно ударяла это место, думала, что просто шрам такой. Можно ли его удалить или нет необходимости?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по фото- липома
В таком месте ( постоянная траматизация, трение бельем)- лучше удалить

Елена, есть опасения, что перерастёт в злокачественную?

Я Вас умоляю! Это просто кусочек жира!

Елена, спасибо, очень сильно переживаю(

Сходите к хирургу и ужалите, и повода для переживаний не будет

Здравствуйте скорее всего липома
Сделайте УЗИ
Консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте по фото вероятно липома. Если никак не беспокоит и не растет с 2017 года можно и не трогать просто наблюдать. Если же растет или приносит какой то эстетический дискомфорт можно удалить в поликлинике. Будьте здоровы если есть подозрения посетите онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на липому , лучше удалить у хируга ее

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина! Больше данных, что липома. Страшного ничего в этом нет, можно прооперировать в условиях поликлиники у хирурга. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на небольшую липому( абсолютно доброкачественное образование подкожной клетчатки). Если длительно не растёт и никак не беспокоит, можно не трогать. Если будете отмечать рост, появление боленности, то сразу к хирургу.
А так можно записаться в поликлинике к хирургу и удалить липому в плановом порядке, чтобы не ждать ни ррста, ни осложнений.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото липома . Если обращает на себя ваше внимание то проще удалить у хирурга за 5 минут в поликлинике и забыть о проблеме. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это липома. В зло превращается крайне редко. Если эстетически мешает, можно удалить. Если одежда будет давить или в этом месте проходит резинка, может провоцировать рост

Здравствуйте.
Место еще такое, что по фото вот так сразу и не понятно что это.
Это или липома, или атерома, или фиброма, или даже лимфоузел.
Чтобы уточнить диагноз надо пройти УЗИ и с результатом явиться на прием к хирургу. Посмотрит, потрогает, посоветует лечение.
Здоровья Вам.