После первого этапа вакцинации пропали месячные

Ж25, стабильный цикл 29 дней Добрый день, 10.7.21 в 13:00 была введена вакцина V1 Спутником. Этот же день 10.7.21 был первым днем цикла, обычная продолжительность месячных - 5 дней. Через 10 часов после укола начались побочки - ломота, температура, озноб, покраснение места укола. В течении дня месячные были обычные - как всегда в первый день обильные, как только начались побочки от вакцины, месячные прекратились и до сегодня 12.7.21 так и отсутствуют. Уточните, пожалуйста, нормально ли это, обращаться ли к врачу и идти ли на второй этап вакцины, заранее спасибо.

Здравствуйте! у вас скорее всего побочный эффект - отсутствие менструации, но я вам рекомендую сделать УЗИ органов малого таза Скажите живот болит при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, ничего не болит, просто пропали и все

Здравствуйте. Это нормальная реакция на введение вакцины. Может быть сбой цикла любого характера: как исчезновение менструации, так и частые ее повторения ( пару раз за месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, т.е ничего не предпринимаю, идут на вторую вакцину по плану?

Принятый ответ

Да, именно. И просто можете быть готовы: после вакцинации часто идут ановуляторные циклы. А это значит, что может быть задержка менструации в следующем цикле.

Здравствуйте. Да, это поствакцинальная реакция. Не переживайте, после прививки всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, т.е ничего не предпринимаю, идут на вторую вакцину по плану?

Принятый ответ

Да, именно так. Следующий цикл должен пройти по плану

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Для организма это определенный стресс, поэтому такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, т.е ничего не предпринимаю, идут на вторую вакцину по плану?