Консультация гинеколога /

Стоит ли принимать нарколут или есть альтернатива — вопрос №548257

после длительных кровотечений сделали выскабливание с установлением диагноза- фрагменты эндоцервикса и эндометрия с простой гиперплазией последнего очаговый фиброз стромы нельзя исключить субмукозную фибромиому. Почитала противопоказания,его не рекомендуют при мигренях а они меня мучают постоянно так же есть варикоз и проблемы с печенью.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действительно нежелательно принимать при данных состояниях.
Но тем не менее лечение гиперплазии необходимо.
Можно поставить Мирену на пол года.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,Огромное спасибо за отзыв и рекомендацию ,я вам очень благодарна.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно поставить спираль мирену или начать прием Клайры. Ее можно при заболеваниях печени
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Бесконечно благодарю за отзыв и рекомендации.Огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)) обращайтесь, помогу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на вагинальную форму Утрожестана по 200 мг на ночь с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев или установить ВМС Мирена. И то, и другое не действует на печень, не вызывает мигрени и отлично профилактирует рецедив гиперплазии
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Я вам очень благодарна за внимание и рекомендации, вам большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия,Взвесила все рекомендации и склонилась к вашему совету по поводу Утрожестана,правда на форуме мне тоже к нему посоветовали склониться в приоритете но сказали что он эффективен в комплексе.Но в моем случае гормоны пить не рекомендуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его можно использовать интравагинально, как свечи - тогда он не оказывает влияния на ЖКТ.
Скажите пожалуйста, почему вам не рекомендуется гормональная терапия?
Клиент
Валерия, По препарату который мне назначили Норколут есть противопоказания и среди них есть мои проблемы по здоровью,боюсь чтобы препараты не усугубили ситуацию.
Клиент
Валерия, Ранее я не была чувствительна к препаратам а теперь даже наркоз тяжело перенесла хотя как сказал врач он был слабым.Была сильная мигрень и многократная рвота которую остановили только вторым уколом церукала.Тоесть есть проблемы с сосудами, так сказали в отделении врачи, до конца не выясненные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С точки зрения мигреней - Утрожестан при вагинальной форме введения не вызывает таких проблем. Я бы рекомендовала попробовать хотя бы в течение одного цикла. Это не контрацептив, поэтому если вдруг случится плохое самочувствие, то его будет можно сразу отменить
Клиент
Валерия, да я остановилась в предпочтении на вашей рекомендации поУтрожестану относительно оральных средств и сперали.Таким был совет и другого специалиста на форуме.Спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам гистологического исследования у вас гиперплазия без атипии, в этом случае причиной может быть хронический метрит ( воспаление матки) . Вам нужно провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером и только после этого подбирать гормональное лечение ( если ещё будет необходимость в нем), норколут вам не показан.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Огромное спасибо за ваши рекомендации непременно воспользуюсь ими.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь. Здоровья вам !
Клиент
Елена, простите можно немного уточнить что значит ИППП
Акушер, Гинеколог
Инфекции передающиеся половым путём ( хламидии, уреаплазма, микоплазма, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам)
Клиент
Елена, перед выскабливанием врач брала мазок сказала все в норме или этого не достаточно нужно, что- то более развернутог характера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам можно установить спираль Мирена тогда не будет побочных эффектов в виде мигрени
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Огромное вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Вам крепкого здоровья???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный вариант - спираль Мирена с гормоном.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным гистологического исследования подтвердилась гиперплазия эндометрия. Для того, чтобы не возникло рецидива заболевания, рекомендован приём препарата Дюфастон с 16 по 25 дни цикла по 1 таблетке 2 раза в день в течение 6 менструальных циклов, или приём таких препаратов, как Норколут, чарозетта.
Можно рассмотреть вариант введения внутриматочной спирали с левоноргестрелом - Мирена. Эта спираль с гормоном профилактирует развитие гиперпластических процессов, меньшее воздействие на печень
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас мигрень с аурой?
Клиент
добрый день бывает по разному сначала может быть головокружение или общая головная боль переходящая в мигреь с тошнотой и возможно рвотой.Бывает пелена перед глазами или какие то голубые стрелки мелькают и раздрожение на запахи. От солнечного перегрева или переутомления.Но во всех случаях спасаюсь только сумотрептаном тева даже в маленькой дозировке мучительное состояние уходит.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда не стоит принимать никаких гормональных средств.
Клиент
Дарья, Даются рекомендации по спирали Мирена или вагинальным свечам Утрожистан их тоже нельзя?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Утрожестан как лучший вариант. Но любой препарат действует системно. Мирену я бы не рекомендовала. Если будут осложнения, ее снимать сложнее.
Клиент
Дарья, интуитивно я тоже склонна к Утрожистану,а что вы скажете по поводу травок красная щетка и боровая матка в дополнение?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они не имеют доказательной эффективности.
Клиент
Дарья, и как быть в данной ситуации воспользоваться только Утрожистаном Я еще слышала о тампонах китайских что вы о них скажете?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ой, нет. Вот тампоны имеют много побочных эффектов. Используйте Утрожестан.
Клиент
Дарья, Огромное вам спасибо за обратную связь и оказанное мне внимание и рекомендации.Я уверенна что сделала правильный выбор обратившись на ваш форум.Впредь буду обращаться еще.
Клиент
Дарья, Можно еще ваше мнение по поводу препората Клайра,мне его тоже порекомендовали на форуме.Это тоже гормон?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клайра, как любой КОК, тоже запрещена при мигрени с аурой.
Клиент
Дарья, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. как часто вас беспокоит мигрень? какие у вас триггеры? какое лечение постоянно от мигрени?