Консультация гинеколога /

Кровотечения во время полового акта — вопрос №1906401

Добрый день! У меня постоянные кровотечения во время секса, продолжаются 2-10 часов. У меня эндометриоз и большая эрозия. Гинеколог говорит что прижигать нельзя так как я не рожала, что делать? И возможно ли кровотечение из-за эндометриоза на фоне гормонального дисбаланса? и после препарата визанны у меня улучшиться состояние? или кровотечения точно возникаете из-за эрозии? При этом никакой боли и дискомфорта я не чувствую

Возраст: 24

Хронические болезни: эндометриоз, анемия, спайки в малом тазу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если на постоянной основе, с большой вероятностью почта в эндометриоще.
Эктопия долго и на постоянной основе не кровит.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов

Визанна, Алвовизан, Зафрилла препарат выбора.
Может быть кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если эрозия большая, то после секса (физического воздействия) кровит именно она. Можно прижечь лазером или сделать криодеструкцию
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Подскажите, после осмотра гинекологом кровит или нет? И кровотечение-это сколько и каких прокладок за 10 часов?
Клиент
Юлия Юрьевна, я использую тампону, 2-3 раза меняю
Клиент
Юлия Юрьевна, после осмотра гинеколога не кровит
Акушер, Гинеколог
Прижигание шейки никак не влияет на возможность беременности и родов через естественные родовые пути. Определить точно ли кровит эрозия-это в день кровотечения явиться на приём к гинекологу на осмотр. Возможно эрозия и является источником.