Может ли реакция на вакцину проявится на десятый день?
На десятый день после первой вакцинации, почувствовал слабость.Позже ломота в суставах и температура.Сегодня уже третий день.Температура держится от 36.8 до 37.8.Кашля нет.Запахи и вкус присутствуют. Пью много воды,иногда потею.Принимаю Арбидол, один раз парацетомол, АЦЦ,
Добрый день. Нет, это не реакция на прививку. Скорее, вы заразились ОРВИ. Арбидол не показан (слишком неоднозначны клинические исследования по его поводу). Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно витамин С и Д, адаптогены. Из иммуномодулирующих можно виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Магне В6. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.