Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь на лице — вопрос №548321

Здравствуйте. У меня в июне был поллиноз на цветение березы. Сейчас все хорошо. Но сыпь какая то мелкая на лице. Как от неё избавиться. ОАК сдавала, прикрепила. Иммуноглобулин у меня 172. Чем вылечить? Кожа у меня всегда гладкая была на лице! Спасибо!!!

Педиатр
Зуда нету? Сыпь возникла именно на цветение или после? У вас расширенные поры и скорее всего жирная кожа Я здесь ничего не вижу кроме обыкновенных белых и розовых угрей, чаще всего в вашем случае достаточно чистки у косметолога этих образований
Клиент
Наталья, а розовых угрей раньше не было у меня, как от них избавляться? В баню я хожу регулярно!

Педиатр
Розовые угри это мелкие белые протоки сальных желёз, которые осложняются куперозом. При наличии угрозы розовых угрей баня и прогревание кожи противопоказано, иначе будут возникать после этого ещё и расширенные капилляры сосудистые звездочки и купероз
Клиент
Наталья, у меня купероза нет. Может это на еду? Ограничить сладкое, хотя я и так его есть не могу, сразу высыпает. Пью и люблю кофе ☕
Клиент
Наталья, а от расширенных пор нужно применять гели для умывания посильнее? У меня фирма Skin Ceuticals
Педиатр
Я думаю, что воспалительный процесс на пыльцу запустила какие-то процессы в коже которые сейчас могут провоцировать и едой и водой и кофе с баней. В любом случае для оценки функции сальных желез и исключения розовых и белых угрей к косметологу, он почистит если затем будете соблюдать диету без провоцирующих факторов кожа должна прийти в порядок. В любом случае, аллергического дерматита я здесь не вижу больше похоже на обыкновенные прыщи фолликулит избыточной сальности кожи возможно аллергические компонент несколько присутствует.
Клиент
Наталья, спасибо! То есть кожа может и сама восстановиться? Я вообще противник чисток, честно говоря. А можно использовать тоники с кислотами или очищающие средства с ними?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это розацеа.

Эритематозная форма.

Таб. Тртхопол , 250 мг, по1 таб. 3 раза в день внутрь 14 дней.

Наружно Протирать лицо утром и вечером настоем ромашки.

Наружно утром Мирвазо, вечером Солантра на 1 месяц.

Днём крем Сенсибио от Биодерма 2-3 раза в день наружно 3 недели.

Убрать бани, сауну, алкоголь, острую и копченную пищу. Не стоять над открытой кастрюле при готовки пищи.

Консультация гастроэнтеролога и эндокринолога.
Клиент
Максим, спасибо! Можно ли тогда на моей очень чувствительной коже применять биоревитализацию? Косметолог врач говорит, что биоревитализация и потом физио процедуры как бы введут сосуды кожи в тонус и натренируют их и красоты будет меньше. Как Вы считаете?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет конечно.

Вы хотите колоть гиалуроновую кислоту?
Клиент
Максим, да, препараты на основе гиалупоновой кислоты , типа Аквашайн?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет конечно.

У вас воспалена кожа.

Ни пилинги, ни чисти, ни биоревитилизацию нельзя делать на воспаленную кожу.

Пройдите курс лечения и спокойно делайте любую процедуру.
Клиент
Максим, то есть мне в домашнем уходе также нельзя пока применять очищающие средства на основе кислот(салициловой, молочной итд)? А физио процедуры есть полезные какие то для моей кожи?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Все правильно очищающий средства на основе кислот нельзя.

Настоцка ромашки или мицеллярная вода подойдёт.

Физиопроцедуры сейчас не показаны.
Только на этапе долечивания
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото защита днем обязательно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это розацеа.
Солантра крем 1 раз в день вечером 3-4 мес.
Мирвазо дерм 1 раз в день утром.
Сетафил про для чувствительной кожи или Bioderma sensibio для ухода.
На солнце только с spf 50+ каждые 2-3 часа
Клиент
Юлия, биоревитализацию можно? Полезно?
Клиент
Юлия, может физио процедуры? РФ лифтинг?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
RF вам запрещено делать, можно пройти курс IPL терапии 1 раз в 3 нед 4 процедуры
Клиент
Юлия, а биоревитализацию?
Клиент
Юлия, IPL лечит воспаления на коже? Это как ожог получается?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Любые инъекции только после IPl, инъекции стимулируют рост сосудов
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, это широкополосный свет, убирает сосуды их коагулируя, повышает тонус кожи, утолщает дерму и убирает пигмент