Консультация акушера /

Отсутствие желточного мешка. — вопрос №548343

Здравствуйте! По последней менструации беременность 5 недель 1 день. Беременность после эко, перенос был 5 дневного эмбриона 26 июня. Сегодня на узи нашли плодное яйцо размерами 7.8мм, ктр 1.0мм при этом написали, что желточный мешок не визуализируется........ Какой прогноз беременности? По идеи эмбриона не должно же быть при отсутствии желточного мешка? Каковы шансы, что беременность будет протекать нормально?
Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста что вы принимается из поддержки? Перенос был в естественном цикле?
Клиент
Светлана, перенос был на заместительно-гормональной терапии. Из поддержки прогинова по 2 табл 2р.д, дивигель по 1г 3 р.д. Утрожестан 200 5 раз в день (изначально было 3 раза в день, но были выделения один день и дозу подняли) укол прогестерона 1мл 2.5%,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утрожестана очень много, даже если вам скажут по 10 раз в день принимать, он не всосется больше, чем положено - максимально 3 раза в день
Повторите УЗИ через 7 дней, я думаю, что его не увидели, но у вас колоссальная поддержка
Клиент
Светлана, а если я перейду опять на утрожестан 3 р д беременность не сорвётся?
Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность развивается нормально, то ничего с ней не случится однозначно ??? много - это не значит, что поможет точно сохранить, он просто не будет всасыватся и все
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Сейчас вам самое главное - это немного успокоиться и побольше положительных эмоций - посмотрите фильм, почитайте книгу, погуляйте в парке?
Клиент
Светлана, спасибо вам большое! Вы очень помогли???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?была рада вам помочь? Если будут вопросы пишите, с радостью проконсультирую
вам легкой беременности?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие значения ХГЧ?
Клиент
Дарья, хгч:
6дпп - 47.8
9дпп - 265.7
11дпп - 629.6
16дпп(сегодня)-4402
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет желточного мешочка, значит к эмбриончику не поступает питание. Тут два варианта: либо он слишком мал и его не видно по УЗИ, либо он не сформировался. Скажите пожалуйста, вы динамику ХГЧ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, динамика хгч:
6дпп - 47.8
9дпп - 265.7
11дпп - 629.6
16дпп (сегодня) - 4402
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А вы по хгч не отслеживаете динамику?
Клиент
Алёна, динамика хгч:
6дпп - 47.8
9дпп - 265.7
11дпп - 629.6
16дпп (сегодня) - 4402