Озноб на 7 сутки после родов
После родов на 7 сутки ночью проснулась от резкого озноба. Зуб на зуб не попадает. До этого такого не было. Днём во время сна повторилось снова. Все сменяется жаром. Кормлю грудью. Грудь, как мне кажется, спокойная, безболезненная. При выписке из род.дома проходила узи и осмотр на кресле. Все было в норме. Во время озноба паника. Не знаю, чем себе помочь.
Здравствуйте, какие сейчас выделения? Озноб на прилив молока?
Здравствуйте. Выделения без особенностей. Грудь на озноб реагирует
Когда начинается сильный прилив молока перед кормлением , это может давать такой озноб, а таком случае ничего страшного нет, главное, чтобы не было никаких инфекционных осложнений. Если такие приступы будут повторяться, самостоятельно сдайте общий анализ крови + срб.чтобы не пропустить воспаление, если будут плохо идти выделения, то и УЗИ органов малого таза.
Любовь, а если при этом повышенная температура? 37.1
Это не та температура, которая будет настораживать, при ГВ такое может быть в норме и часто бывает.
Здравствуйте. Температуру померяли? Кроме этого какие ещё симптомы?
Валерия, 37.1 сейчас. Больше никаких симптомов кроме озноба, сменяющегося жаром
1. Сдайте клинический анализ крови - надо исключить воспаление
2. Старайтесь почаще прикладывать малыша к груди
Здравствуйте скажите пожалуйста какая температура?
Светлана, сейчас 37.1
Очень хорошо, что температура невысокая При таком сильном ознобе обычно идет прилив молока, поэтому прикладывать малыша чаще к груди Скажите обильность молока большая?
Светлана, обильность да, достаточная на мой взгляд
Тогда сцеживайте дополнительно каждые 2-3 часа, чтобы не было застоя
Светлана, хорошо. А если температура будет высокая?
Можно принимать парацетамол - он быстро собъет температуру
Если вы чувствуете застой в молочной железе можно прикладывать капустный лист с мёдом, а также использовать гепариновую мазь
Светлана, да, сейчас почувствовала уплотнение. Большое спасибо
Добрый вечер! Как ваша грудь?
Светлана, после кормления сцеживаю. Стало легче, но уплотнение ещё чувствуется. Температура спала
Принятый ответ
Это хорошо, что температура спала? прикладывайте капустный лист с мёдом на область уплотнения
Светлана, хорошо, спасибо
Добрый день.
Какая температура тела при ознобе?
Алексей, при ознобе не зафиксировала. Спустя 30 минут 37.1
Вероятнее всего это на повышение температуры тела.
Она может повышаться из за прилива молока.
В эти моменты можно принимать парацетамол
Здравствуйте. Скорее всего озноб связан с лактостазом. Чаще прикладывайте малыша к груди по требованию. После кормления сцеживайте грудь. При появлении участков уплотнения можно использовать гель траумель местно на область уплотнения
При появлении выделений жёлтого, зелёного цвета из влагалища необходима очная консультация специалиста.
Здравствуйте. Сдайте срб, оак (обязательно с соэ) чтобы исключить инфекционный процесс. Слабость, головокружение есть? Насморк, одышка?
Алёна, нет. Только озноб, температура 37.2 и болезненная грудь с уплотнением
а вы сцеживаете после каждого кормления?
Здравствуйте. Какая у вас температура? Живот болит? Или что то другое болит?
Асиет, температура 37.2. Грудь стала болезненной и чувствуется уплотнение.
Разминайте ее и чаще прикладывайте малыша, оставшееся сцеживайте. Примите парацетамол, смазывать можно траумель 2р.день