Консультация covid-19 /

Головная боль после 14 дня ковид. — вопрос №548449

Головная боль, в первые 4 дня после начала заболевания (ковид) . И начиная с 14 дня и до сих пор (20-й день) . То есть, то нет. Иногда весь день, иногда после завтрака или обеда. Температура 36,2-36,4. Кт 10%. Принимал фильтрум. То помогает, то нет. Также с гомеопатией. ПЦР на 14 день - отрицательный. Нос слегка заложен.
Во аремя лечения от ковида принимал: парацетамол, афлубин, тилорам, азитромицин, вит С и D.
Читал злесь же ответы от ноября. Есть ли новые рекомендации по головной боли после ковида?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ничего определенного нет.
НПВС при боли (Найз, миг, ибупрофен).
при длительном течении, консультация невролога.
возможно курс сосудистых препаратов (мексидол по 2 таб 2 раза в сутки 2 мес).
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тактика прежняя.
Шея, плечи не болят?
Клиент
Анна, справа что-то наподобии межреберной невралгии.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла, тогда Мексидол 250 мг 3 раза в сутки 10 дней и Аэртал 1 табл 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сосудистая терапия -мексидол, актовегин, цитофлавин проколоть по 10 капельниц каждой
Клиент
Анна, 30 капельниц? Как их можно сделать бесплатно в свободное от работы время? И что будет с венами?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Очень часто головная боль при и после ковида носит сосудистую природу. Попробуйте кавинтон по 1 таб 3 раза в день и мексидол по 250 мг 3 раза в день на 3-4 недели. Мексидол можно делать внутримышечно дней десять, если есть такая возможность. Затем перейти на таблетированную форму
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для купирования парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. Для профилактики ангиопротекторы : кавинтон комфорте 1т 3р в сутки после еды 30 дней,кортексин в/м 10 дней.