Можно ли принимать амоксициллин беременным.

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать амоксициллин при беременности на 23 недели доза 1 таб 4 раза в день.В анализах мочи по мечипурину повышены лейкоциты.нормальная ли доза и не навредит ли малышу?

Принятый ответ

Добрый вечер. Да. Можно. Этот антибиотик разрешён вовремя беременности. Вы бак. посев мочи сдавали? Какие есть жалобы? Какая доза одной таблетки антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо.сдавала только мочу по мечипурину.т к у нас в деревне принимают только простые анализы.дозу таблетки назначили 0,5мг.болей не каких не ощущаю плохо хожу мочиться.

Отеков нет? Дозировка нормальная. Но ещё бы неплохо добавить клюкву ( отвар, морс) и пробиотик( линеек, аципол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, отёков нет.

Принимайте антибиотик. По возможности сдайте бак. посев мочи после лечения через 7 дней. Если начнётся молочница после антибиотика можно свечи пимафуцин ( можно вовремя приема антибиотика поставить в первый и последний день )

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно принимать при беременности Скажите пожалуйста вы бакпосев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, этот антибиотик разрешен к применению во время беременности. С началом приема поставьте во влагалище залаин, чтобы не допустить развития кандидоза на фоне применения антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо.

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно.
В такой дозировки он и назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, этот антибиотик можно во время беременности. Он намного безопаснее, чем инфекция мочевыводящих путей. Скажите пожалуйста, а вам назначили антибиотик только из-за того, что повышены лейкоциты? Бак посев мочи не сдавали? Если бактерий в моче нет то антибиотик пить не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, добрый день.сдавала обычный анализ мочи лейкоциты были увеличены мне назначали пропить нитроксолин 2 таб 2 раза в день.после пересдачи анализы не изменились выписали антибиотик.

А еще что нибудь назначали? Канефрон? Скажите пожалуйста, как вы соьираете мочу? Подмылись, влагалище ватным тампоном прикрыли, среднюю порцию в стерильную баночку собрали, да?
И ещё вопрос, У вас из влагалища выделения какие нибудь идут? Мазок на флору хороший был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, больше ни чего не назначали.мочу собираю как вы и описали.мозок был хороший.выделения бывают незначительные мочи.

Поняла. В любом случае дошировку и антибиотик вам назначили разрешенный при беременности, он вам не навредит. Если есть возможность начните ещё прием бруснивера или брусничного листа - заваривать как чай по 1 пакетику - тоже помогает при заболеваниях мочевыводящих путей. Либо делайте сами кислые морсы, желательно не сладкие и пейте в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, большое спасибо .буду принимать.

Здравствуйте. Вам его подобрали по чувствительности к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, добрый вечер.нет мне просто его назначали ни чего не подбирали.

На вашем сроке его можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо.