Консультация акушера /

Можно ли принимать амоксициллин беременным. — вопрос №548503

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать амоксициллин при беременности на 23 недели доза 1 таб 4 раза в день.В анализах мочи по мечипурину повышены лейкоциты.нормальная ли доза и не навредит ли малышу?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Да. Можно. Этот антибиотик разрешён вовремя беременности. Вы бак. посев мочи сдавали? Какие есть жалобы? Какая доза одной таблетки антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.сдавала только мочу по мечипурину.т к у нас в деревне принимают только простые анализы.дозу таблетки назначили 0,5мг.болей не каких не ощущаю плохо хожу мочиться.
Акушер, Гинеколог
Отеков нет? Дозировка нормальная. Но ещё бы неплохо добавить клюкву ( отвар, морс) и пробиотик( линеек, аципол)
Клиент
Анна, отёков нет.
Акушер, Гинеколог
Принимайте антибиотик. По возможности сдайте бак. посев мочи после лечения через 7 дней. Если начнётся молочница после антибиотика можно свечи пимафуцин ( можно вовремя приема антибиотика поставить в первый и последний день )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да можно принимать при беременности Скажите пожалуйста вы бакпосев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, этот антибиотик разрешен к применению во время беременности. С началом приема поставьте во влагалище залаин, чтобы не допустить развития кандидоза на фоне применения антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно.
В такой дозировки он и назначается.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, этот антибиотик можно во время беременности. Он намного безопаснее, чем инфекция мочевыводящих путей. Скажите пожалуйста, а вам назначили антибиотик только из-за того, что повышены лейкоциты? Бак посев мочи не сдавали? Если бактерий в моче нет то антибиотик пить не надо!
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день.сдавала обычный анализ мочи лейкоциты были увеличены мне назначали пропить нитроксолин 2 таб 2 раза в день.после пересдачи анализы не изменились выписали антибиотик.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А еще что нибудь назначали? Канефрон? Скажите пожалуйста, как вы соьираете мочу? Подмылись, влагалище ватным тампоном прикрыли, среднюю порцию в стерильную баночку собрали, да?
И ещё вопрос, У вас из влагалища выделения какие нибудь идут? Мазок на флору хороший был?
Клиент
Алёна, больше ни чего не назначали.мочу собираю как вы и описали.мозок был хороший.выделения бывают незначительные мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. В любом случае дошировку и антибиотик вам назначили разрешенный при беременности, он вам не навредит. Если есть возможность начните ещё прием бруснивера или брусничного листа - заваривать как чай по 1 пакетику - тоже помогает при заболеваниях мочевыводящих путей. Либо делайте сами кислые морсы, желательно не сладкие и пейте в течение дня.
Клиент
Алёна, большое спасибо .буду принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам его подобрали по чувствительности к антибиотикам?
Клиент
Асиет, добрый вечер.нет мне просто его назначали ни чего не подбирали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На вашем сроке его можно принимать
Клиент
Асиет, спасибо.