Можно ли принимать амоксициллин беременным.
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать амоксициллин при беременности на 23 недели доза 1 таб 4 раза в день.В анализах мочи по мечипурину повышены лейкоциты.нормальная ли доза и не навредит ли малышу?
Принятый ответ
Добрый вечер. Да. Можно. Этот антибиотик разрешён вовремя беременности. Вы бак. посев мочи сдавали? Какие есть жалобы? Какая доза одной таблетки антибиотика?
Анна, спасибо.сдавала только мочу по мечипурину.т к у нас в деревне принимают только простые анализы.дозу таблетки назначили 0,5мг.болей не каких не ощущаю плохо хожу мочиться.
Отеков нет? Дозировка нормальная. Но ещё бы неплохо добавить клюкву ( отвар, морс) и пробиотик( линеек, аципол)
Анна, отёков нет.
Принимайте антибиотик. По возможности сдайте бак. посев мочи после лечения через 7 дней. Если начнётся молочница после антибиотика можно свечи пимафуцин ( можно вовремя приема антибиотика поставить в первый и последний день )
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно принимать при беременности Скажите пожалуйста вы бакпосев мочи сдавали?
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, этот антибиотик разрешен к применению во время беременности. С началом приема поставьте во влагалище залаин, чтобы не допустить развития кандидоза на фоне применения антибиотиков
Валерия, спасибо.
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно.
В такой дозировки он и назначается.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, этот антибиотик можно во время беременности. Он намного безопаснее, чем инфекция мочевыводящих путей. Скажите пожалуйста, а вам назначили антибиотик только из-за того, что повышены лейкоциты? Бак посев мочи не сдавали? Если бактерий в моче нет то антибиотик пить не надо!
Алёна, добрый день.сдавала обычный анализ мочи лейкоциты были увеличены мне назначали пропить нитроксолин 2 таб 2 раза в день.после пересдачи анализы не изменились выписали антибиотик.
А еще что нибудь назначали? Канефрон? Скажите пожалуйста, как вы соьираете мочу? Подмылись, влагалище ватным тампоном прикрыли, среднюю порцию в стерильную баночку собрали, да?
И ещё вопрос, У вас из влагалища выделения какие нибудь идут? Мазок на флору хороший был?
Алёна, больше ни чего не назначали.мочу собираю как вы и описали.мозок был хороший.выделения бывают незначительные мочи.
Поняла. В любом случае дошировку и антибиотик вам назначили разрешенный при беременности, он вам не навредит. Если есть возможность начните ещё прием бруснивера или брусничного листа - заваривать как чай по 1 пакетику - тоже помогает при заболеваниях мочевыводящих путей. Либо делайте сами кислые морсы, желательно не сладкие и пейте в течение дня.
Алёна, большое спасибо .буду принимать.
Здравствуйте. Вам его подобрали по чувствительности к антибиотикам?
Асиет, добрый вечер.нет мне просто его назначали ни чего не подбирали.
На вашем сроке его можно принимать
Асиет, спасибо.