Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №548637

Здравствуйте. Крайняя менструация была с 30 мая по 3 июня. В эти дни я принимала регулон на протяжении 5 дней. Потом бросила приём из за пробочных действий. После этого 7 дней были мажущие выделения до 11 июня. Мог ли сбиться цикл? И овуляция начаться позднее? У меня цикл 30 дней. С 23 июня начало немного тянуть матку. Первый тест сделала 26 июня - отрицательный, 28 июня отрицательный. И только 5 июля слабая вторая полосочка. Хгч от 6 июля 32,2 ме/мл, хгч 8 июля 104 мед/мл, хгч 10 июля 262 мед/мл. Гинеколог говорит очень маленький прирост. Свежее узи прикрепляю сделано только что. Дала направление на госпитализацию подозрение на внематочную беременность. Подскажите, стоит ли ложиться ? Или подождать ещё ? Крайнюю неделю беспокоили тянущие боли внизу живота. При осмотре на кресле боли не возникало, как сказала доктор матка синюшняя. Грудь налилась, тошнота по утрам присутствует. Сегодня немного тянет поясницу и почему то левую ногу в икре. Прочитала что это может быть симптомом внематочной. Помогите пожалуйста уважаемые доктора. Стоит ли лечь в больницу?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ещё рано говорить вообще о внематочной беременности, прирост ХГЧ хороший, поэтому нет повода для беспокойства, а боль сожет быть потому как идёт растяжение маточных связок
Скажите боль постоянно или периодически?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, моя доктор предполагает что у меня овуляция была 16 июня и что беременности уже 4 недели, а показатель хгч низкий. И на узи плодное яйцо не рассматривается. Отсюда такие выводы. Боль тянущая возникает больше от длительный прогулок. А то что тянет ногу ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не всегда овуляция наступает как часы и беременность не всегда наступает ровно на 14 день, поэтому отслеживайте ХГЧ и если удваивается прирост, тогда всё в порядке
Клиент
Светлана, добрый вечер получила хгч свежее 831 сегодняшнее, от 10 июля 246. Растём ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! О, как хорошо вы растет??? через неделю можно на УЗИ уже
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Вы начали принимать препараты?
Клиент
Светлана, да принимаю фолиевую, ферритаб для ферритина, заказала фемибион комплекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо до 12 недель принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. А уже после 12 недель можно комплексы принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по приросту ХГЧ у вас отлично развивающаяся маточная беременность. ХГЧ прирастает более, чем в 2 раза. Смысла в УЗИ вообще сейчас нет - что-то появится только дней через 5-7, когда ХГЧ будет более 1500.
В госпитализации нет никакого смысла. Скажите пожалуйста, вы витаминки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, моя доктор предполагает что у меня овуляция была 16 июня и что беременности уже 4 недели, а показатель хгч низкий. И на узи плодное яйцо не рассматривается. Отсюда такие выводы. Принимаю фолиевую кислоту и ферретаб так как был низкий ферритин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Предполагать можно, какой завтра будет курс доллара или сколько медалей привезут наши спортсмены с олимпиады.
А по поводу беременности есть нормативные документы и четкие критерии. Никогда не смотрят, когда была овуляция. Потому что вы не робот, а живой человек. Она может быть как поздней, так и ранней. А уж уровень ХГЧ может значительно варьироваться. Единственный критерий, на который мы ориентируемся - это динамика ХГЧ за 48 часов. А он у вас преотличнейший
Клиент
Валерия, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Клиент
Валерия, добрый вечер получила хгч свежее 831 сегодняшнее, от 10 июля 246. Растём ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! У Вас отличный прирост хгч, за 48 часов в 2 раза. Абсолютно нет никаких поводов для волнений. Боли могут быть от роста маточных связок, от остеохондроза. Можно рекатльно ставить папаверин до 4 свечек в сутки. Плодное яйцо ждать только при хгч более 1000! Сегодня кровь на хгч не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть вы думаете что сейчас в госпитализации нет смысла ? Я конечно себя очень сильно накручиваю. Сегодня не сдавала, планирую завтра сдать.
Акушер, Гинеколог
Конечно нет, в больнице Вы будете просто лежать и так же мониторить хгч, любой думающий доктор понимает что о локализации беременности сейчас говорить преждевременно. Спокойно сдавайте хгч, пишите по результатам. Пока хгч не будет более 1000 узи смысла делать нет, картина не изменится.
Клиент
Ольга, спасибо.??
Клиент
Ольга, добрый вечер получила хгч свежее 831 сегодняшнее, от 10 июля 246. Растём ???
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост! На четверг спокойно планируйте узи, абсолютно точно увидите плодное яйцо, чуть чуть потерпеть осталось, ХГЧ можно больше не сдавать. Легкой беремености! Принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода.
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Нужно продолжить отслеживать ХГЧ в динамике - и сделать УЗИ в пятницу.
Более подробно ответила в консультации.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да да спасибо❤️
Клиент
Адэль, добрый вечер получила хгч свежее 831 сегодняшнее, от 10 июля 246. Растём ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! Ещё как растёте. Очень рада!
Клиент
Адэль, спасибоооо ???????