Консультация ветеринара /

Помогите разобраться,что с щенком француз девочка 6 мнсяцев — вопрос №548673

Очень часто срыгивает, присутствует пища, на улице много слюны и пена, иногда из носа хлещет, как то похудела, как голодная, корм натурален, врач на сухой перевёл, от него ещё хуже10 раз на день срыгивае

Ветеринар
Здравствуйте, как долго это состояние длится? И кормите в какой объеме?
Клиент
Олеся, около месяца наверное, порции не большие, сейчас меньше

Ветеринар
Прививки сделаны?
Клиент
Олеся, да конечно
Ветеринар
Здравствуйте, по анализам крови у собаки все относительно в пределах допустимой нормы. Единственное, что смущает, это повышение щелочной фосфатазы. Для исключения патологии печени необходимо сделать УЗИ брюшной полости.
Частое срыгивание может быть связано с наличием скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, а также наличием поражений слизистой желудка. Для исключения патологии пищевода и желудка необходима эзофагогастроскопия.
По ее результатам назначается дополнительная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходима дополнительная диагностика для исключения анаомалий развития желудка и кишечника- УЗИ органов брюшной полости и рентгеноскопия с контрастом..Так как есть повышение печеночных ферментов и коиника частичной тонкокишечной непроходимости
Клиент
Елена, Благодарю вас!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной