Планирование беременности после лечения

Здравствуйте ! Планируем зачатие ребенка. Муж принимает тербинафин по поводу лечения грибка ногтей . Через какое время после окончания его приема можно планировать беременность ?

Здравствуйте! при его применении можно планировать малыша
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам здоровья и удачи???

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат не влияет на сперматогенез. Поэтому планировать беременность можно активно
Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо большое

Здравствуйте. Можете спокойно планировать. Скажите пожалуйста. а сколько мужу лет? Сколько у вас было родов, абортов и выкидышей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, мужу 50 лет. Родов не было, беременность была одна в 2003 году(выкидыш на ранних сроках)

Вам по возрасту показана гормональная поддержка после наступления беременности, чтобы уменьшить риск прерывания беременности - дюфастон по 1т 2 раза в день. И обязательно принимайте витамины. Можно наталбен супра- здесь все необходимые витамины в разрешенных дозировках. Мужу можно профертил либо фолиевую кислоту. Скорейшего вам зачатия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, спасибо большое!

Здравствуйте. Можно через месяц после окончания лечения

Здравствуйте, Ольга.
Вы уже спокойно можете планировать беременности, никакого влияния на нее оказано не будет.
При этом не забывайте о прегравидарной подготовке:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Пусть у Вас все получится!