Боровая матка и планирование!

Всем доброго вечера, и с новым годом! Вопрос такой, я понимаю что это не относится к лечению, просто может посоветуете как попить боковую матку, планируем беременность, хроническое болезнь Бехтерева, планируем 5 мес. Цикл постоянный, 28-32 дня, сегодня первый день КД. Витамины пью, Д, фолиевую, омегу, йод, инозит.

Бехтерева
28 лет

Здравствуйте!
Боровая матка - это БАД и не повышает шансов на зачатие.
Какие - то гинекологические заболевания есть у Вас в анамнезе?
Операции в анамнезе были?
Беременности, роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, это понимаю, просто как дополнительно. Что бы не навредить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, роды были, самостоятельные, беременность была лёгкая, абортов не было!

Посмотрела прикрепленные файлы.
Есть признаки хронического эндометрита, это, как раз, и может препятствовать процессу имплантации. Рекомендую Вам выполнить пайпель - биопсию эндометрия с ИГХ-исследованием для подтверждения диагноза

Здравствуйте.
Чайную ложку травы залить 250мл горячей воды.
Настоять. Принимать по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день во время еды.

У вас есть овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот это меня и интересует, пить с конца месячных, или же после овуляции, да, О есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, последнее узи прикрепила!

Можно с конца месячных.

По УЗИ все хорошо, овуляция есть. Хронический Эндометрит диагностируем при помощи биоптата из полости матки и иммуногистохимии. По УЗИ хронический Эндометрит не диагностируем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо) кд идут по 6-7 дней болезненно, постоянно, есть ещё анализы на гармония, но, сдавали на 8й день цикла, пока были в городе, приблизительно посмотреть, у нас в деревне не сдаются((

Боли во время полового акта?
Мажущие кровянистые выделения до и после месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, боли при па, бывают, выделения и мазня кроме месячных нет, единственное в прошлом месяце вместо овуляции лопнула киста правого яичника, и было кровотечение 6 дней, как месячные полноценные, но такое было первый раз, после этого кровотечение овуляторная киста в правом яичнике исчезла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а эндометрит возможно чем то лечить? Мы живём в деревне, до города 400км, анализы есть, ни одно узи и приём, все везде пишут эндометрит.

Если подтвержденый Эндометрит, нужно взять посев можно прямо из полости матки или цервикального канала с антибиотикочувствительностью и пролечиться согласно чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, эх. Я бы хоть сейчас взялась его лечить, но не знаю как, у нас наш врачь при кровотечение, 30 секунд на узи, сказала все нормально просто попей метранидозол, к сожалению не всегда есть возможность доехать до города(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, за последние 5 месяцев, 4 раза до города, у всех прошла узи, сказали просто пей витаминки, витажиналь инозит, и ставь свечи ипрожин с 16 по 25 день цикла. Всё!

У вас по УЗИ неоднородный миометрий, это говорит в сторону эндометриоза. Боли во время менструации это так же симптомы эндометриоза.
Есть большая вероятность, что эндометрита у вас нет, ваши жалобы с другим заболеваниям связаны.

Я вам рекомендую продолжить попытки зачатия.
Овуляциб ловить не нужно.
Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Если через 8-9 месяцев беременность не наступит, рекомендую вам сделать гистеросальпингографию, это рентген снимок матки с контрастов, для проверки проходимости маточных труб.
И эндометрит и эндометриоз имеют свойство образовывать спайки. Это может привести к непроходимости труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепили ещё какие есть, узи, и так вас уже замучала! Извините за неудобства

Принятый ответ

От апреля и ноября у вас нормальный эндометрий.
Но фигурирует эндометриоз.
Боли обусловлены им.
Так как сейчас вы планируете беременность, лечения эндометриоз не требует.
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ипрожин или уторжестан нужно принимать? Я просто стараюсь не принимать костарокс (НПВС) но обострения на долго не дают.

Нет, не нужно.
Прогестерон в вашем случае не показан

Юлия, здравствуйте. В данном случае рекомендую вам пройти пайпель-биопсию с ИГХ на предмет наличия хронического эндометрита СД138.
Поскольку данный диагноз указан в заключении УЗИ. На сегодня воспалительные заболевания являются первопричиной не наступления беременности.
Боровая матка не способствует в данном случае наступлению беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, возможно хотя бы приблизительно без этого обследования получить его? Я постоянно пью костарокс, и сульфасалазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, полечить