Рассек кожу около уголка рта во время бритья

Стоит ли зашивать? Рассечение совсем неглубокое, но края довольно далеко друг от друга и это пока не выглядит так, что они срастутся сами ........................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Обработайте рану хлоргексидином, наложите небольшую повязку с мазью Левомеколь. Достаточно 2-3дн и рана закроется. Шить в Вашем случае не надо.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не не нужно, обработка хлоргексидином 2 раза в день, можно присыпать порошком Банеоцин 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно ничего зашивать. По фото ссадина - повреждение кожи не на всю толщу. Обработайте любым антисептиком который есть дома - Хлоргексидин, водный раствор иода, септомерин и ТД один раз и все. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей !
Рана неглубокая , кожа повреждена не на всю толщину , потому о наложении шва не может быть речи (большими бы были рубцы от самих швов ,чем сама рана !) ! Рубец после заживления раны не останется !
Нужно 2 раза в день обработать место пореза раствором Хлоргексидина или Мирамистина и просто заклеить небольшой стерильной наклейкой в течение 3 - х дней, а далее 1 раз в день обработать раствором Фукорцина 2 раза в день 3 дня и всё на этом !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не стоит. Рана поверхностная заживет неплохо самостоятельно. Да и зашивать я думаю такую рану никто и не возьмется. Тем более если прошло и более 8 часов, то и подавно. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Ничего страшного, заживёт и без следа. Гель Солкосерил и за пару дней ничего не останется

Здравствуйте.
Обрабатывайте ранку Фукарцином 2 раза в день до формирования хорошей корочки. И все.
Здоровья Вам.