Консультация дерматолога /

Как лечить солнечный ожог пятен винтилиго под коленками — вопрос №548903

В местах ожога тянущая вниз боль при вставании, коленный сустав полностью не выпрямляется, немного проходит при ходьбе, УФ-индекс в этот день был 5, использовал пенку пантенола и охлаждающий гель алоэ вера с пантенолом

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото. Боли именно в суставе?
Клиент
Бэлла, фото добавил. Боль не в суставе...такое впечатление, что кожа начинает растягиваться, причем вместе с сухожилием. Встаю на полусогнутых, и понемногу выпрямляюсь и потом начинает нарастать боль. Помогает влажная тряпочка. Даже какое-то время могу ходить, минут 25

Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно сейчас можно акридерм или белодерм 7-10 дней. И консультация травматолога. Возможно скопление жидкости в полости сустава, помимо солнечного ожога
Клиент
Бэлла, начал лечение акридермом. Вроде бы болевые ощущения затихают. Но пока еще, в положении стоя, кожа натягивается и создает дискомфорт. Можно ли периодически промывать кожу водой, с помощью душа, например?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Промывать можно, но вряд ли это даст эффект. Вас нужна очная консультация
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, благодарю
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
. Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото добавил
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, фото прикрепил
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней, консультация травматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Клиент
Марина, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Добавьте фото высыпаний.
Возможно, Вам требуется консультация хирурга.
Клиент
Михаил, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Каких-то явных изменений кожи, кроме витилиго, на фото не вижу.
Посоветовал бы очный осмотр хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и нужна консультация хирурга