Кератома или нет?
Здравствуйте, чуть больше года назад на левом боку обнаружил на коже образование. Размером чуть больше сантиметра, активного роста не вижу. Был у онколога (по другому поводу), заодно показал ему это образование, он сказал - кератома. В анамнезе есть также удаленная полтора года назад базалиома (от данного образования далеко совсем). Подскажите, на что похоже?
Здравствуйте! Визуально действительно похоже на кератому. Можете сделать дерматоскопию и удалить, чтобы не травмировать одеждой .
Добрый день.
Похоже на себорейную кератому.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте, на себорейный кератоз похоже, надо пройти дерматоскопию
Добрый день. Очень похоже на кератому. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии для постановки тосного диагноща. Можно удалить если есть травматизация или из эстетических взглядов.
Здравствуйте Андрей.
Не соглашусь с коллегами.
Судя по фото, образование имеет розовый цвет, что не характерно для кератомы.
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
Михаил, здравствуйте.
Понимаю, что нужно посетить врача очно.
Но тем не менее, на что, по вашему, похоже это образование?
Принятый ответ
Андрей, я бы сейчас не стал тыкать пальцем в небо. Можно предполагать разные варианты, как доброкачественные, так и злокачественные. Но это только примерные предположения.
Проведите дерматоскопию и все сразу будет понятно.