Консультация травматолога /

Как вылечить пятку? — вопрос №549030

2 дня болит пятка,в состоянии покоя не болит,но когда наступаю больно. Ходить больно ,хромаю. Боль сзади пятки,в этом месте совсем слегка опухло. Жара там нет.Ногу не подворачивал,не травмировал. Что это может быть и как и чем снять боль?

Врач УЗД, Хирург
Здоавсивуйте, Владимир!
Скорее всего- воспаление ахиллова сухожилия
Надо зафиксировать сустав- эластичный бинт, а лучше- ортез.
Повязки с раствором димексида 1/ 3 на час утром и вечером- 5 дней
Омез 20 мгх 2 р в день- до еды- 14 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в день- 7 дн
Физическую нагрузку ограничить
Сделать УЗИ
Записаться к травматологу очно
Клиент
Елена, спасибо. А можно более подробно,как сделать повязку с Демиксидом? Что значит 1/3?

Врач УЗД, Хирург
Взять димексид, ращаести водой : 1 часть димексила, 3 части воды ( удобно это слелать в шприще 20 мл)
Вылить на салфетку
Салфетку приложить на больное место
Натянуть трубчатый бинт сверху номер два ( это сеточка такая)
Час утром
Час вечером
5 дней
Клиент
Елена, большое спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, здравствуйте,боль переместилась в щиколотку,она покраснела и опухла.хожу на костылях. Прикрепил фото
Врач УЗД, Хирург
Нужно обращаться к травматологу- накладывать гипс, делать блокады с дипроспаном
Вам нужна очная прмощь врача!
Принятый ответ
Клиент
Елена, врач сказал это быстро пройдет ((
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото и обведите область, где болит
Клиент
Ольга, здравстуйте,боль переместилась в щиколотку опухло и покраснело,хожу на костылях. Травматолог вчера ничего толко не сказал,только ,что это быстро пройдет. Но толтко хуже. Фото прикрепил
Ортопед, Травматолог
Это может быть пяточная шпора или ахилобурсит.
Нужно фото, чтобы понять, где именно болит.
В обеих случаях эффект сразу дает блокада с Дипроспаном на Лидокаине. Это врачебная процедура. Таблетки и мази менее эффективны, но можно начать с них.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5%.
Ходьбу сразу облегчит ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_29_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_razmer_l.html
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Если боли сзади пятки, ближе к подошве, это шпора. Если боль выше пятки, то это ахиллобурсит. Я бы рекомендовал сначала начать с мазей диклофенак, затем ограничить нагрузки, удобная обувь. Если не пройдет, то инъекция дипроспана на лидокаине.
Клиент
Владислав, здравствуйте,боль переместилась в щиколотку ,хожу на костылях ношу бандаж