Консультация невролога /

Мрт головы — вопрос №549164

Здравствуйте
Беспокоят головные боли с правой стороны, на протяжение примерно 2 лет
Посмотрите пожалуйста мрт, опасно ли это, нужно ли ещё какие то дополнительные анализы ?
Спасибо большое за ответы

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите МРТ описание, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит с правой стороны где висок отдаёт иногда в глаз , пью иногда нурофен , Пенталгин, бывает что боли не проходят
Клиент
Екатерина, усталость, бывает что на свет больно смотреть
Невролог, Терапевт
по МРт ничего нет, каоке давление у вас? делали УЗИ сосудов голов ыи шеи? есть проблемы с шейным отделом позвоночника?
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего страшного нет. Гидроцефалия носит заместительный характер и выражена незначительно, обычно никаких жалоб не вызывает. По сосудам - врожденные особенности строения сосудистой системы.
У Вас может быть мигрень.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность от 1 до 10? Как часто приступы головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Алина, болит каждый день
Боль по разному , бывает очень сильная, невозможно глазами шевелить, бывает не сильно, тошноты нет
На свет есть реакции
Невролог
Интенсивные боли со светобоязнью могут быть мигренями.
Для того чтобы точно определиться с диагнозом нужен очный осмотр невролога.
Ведите дневник боли, чтобы отслеживать частоту головной боли и Ваши индивидуальные триггеры. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
При приступе можно принять ибупрофен 400мг или дексалгин 50мг. При неэффективности суматриптан 50мг.
При слишком частых и мучительных приступах необходима профилактическая терапия.
Клиент
Алина, Спасибо большое за ответ
Мне ещё посоветовали сдать коагулограмму и пропить актовегин, курантил , даже не знаю нужны ли мне эти препараты
Невролог
Не вижу необходимости в данных препаратах.
Можно пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Коагулограмму сдайте.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ у Вас все нормально, данные изменения жалоб не вызывают.
Боли как часто? В глаз боль не отдает? Боль по характеру пульсирующая, сжимающая, распирающая? Что принимаете от болей и каков эффект? давление замеряли - в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна, каждый день болит , в глаз отдаёт
Давление бывает понижение 90/60
Клиент
Яна, принимаю нурофен либо пенталгин, тоже по разному , то проходит то не помогает
Невролог
Здравствуйте. Но с давлением не связываете? бывает и при нормальном давлении болит? Боль пульсирующая? на сколько сильная боль от 0 до 10 баллов, как бы Вы оценили? Светобоязни, звукобоязни нет во время головной боли?
Невролог, Нарколог
Добрый день! НА МРТ выявлена гидроцефалия, она нормотензивная и носит заместительный зарактер, боли обычно не вызывает, небольшая ассиметрия кровотока по венозным синусам обычно является индивидуальной врожденной особенностью и жалоб не дает.
Скажите, боли в шейном отделе не беспокоят?.

Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет