Сахарный диабет

Здравствуйте заранее благодарю Вас за ответ. Скажите пожалуйста у меня такие симптомы Часто сухость во рту , жажды нет, воду пью обычно, есть головные боли таблетки не помогают от головы ,начала думать что сах диабет У папы 2 тип. Сах диабета . Я стала утром мерить сахар на тощак и 5.6-5.3 натощак. после завтрака через 1-2 часа 4.8-.4.9. У меня что? Тоже преддиабет 2 типа?

Здравствуйте, нет, у Вас все с сахаром нормально. Меряете сахар крови, я так понимаю, глюкометром? Глюкометры, как правило, дают некоторую погрешность, поэтому даже 5,6 - это можно считать нормой. Если есть предрасположенность к диабету (наследственность), то, конечно, увлекаться сладким, мучным и жаренным не стоит. Периодически проверяйте сахар крови лабораторно. Также важно не допускать набора лишнего веса и малоподвижного образа жизни (как минимум должны быть регулярные прогулки на свежем воздухе). На данный момент для окончательного исключения диабета можете проверить уровень гликозилированного гемоглобина (это усредненный показатель уровня глюкозы за последние 3 месяца). Если он в норме, то диабета у Вас точно нет. Причиной сухости во рту могут быть: проблемы ЖКТ (гастрит), прием медикаментов, проблемы с зубами, искривление носовой перегородки.

Здравствуйте. нет смысла заниматься диагностикой глюкометром. Сдайте кровь на глюкозу из вены натощак. если она в норме, то диабета у вас нет.