Что вас беспокоит?
Живая вакцина полиомиелита
Моему ребенку 2 года, сделали 2 пентаксима, с момента последней прошло 65 дней, живую вакцину сделать не можем, т.к. я беременна. Завтра к ним в группу приходит ребенок, которому дали сегодня живую вакцину от полиомиелита. Мед сестра дет.сада говорит что нашего ребенка не нужно перемещать в др.группу на 60 дней т.к. у нее есть 2 пентаксима. Можем ли мы не бояться водить ребенка в нашу группу с вакцинированным живой вакциной ребенком или просить чтобы нашего ребенка перевели в другую группу?И на сколько не опасно водить в другую группу?Все таки музыкальный зал общий, физкультурный зал общий и на территории где они гуляют, она хоть и раздельная, но близко друг к другу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз вакцинация уже начата, риски минимальные. Можно не выводить ребёнка из вашей группы.
Принятый ответ
Добрый день. Две вакцинации достаточно для защиты, можно не переводить в другую группу.
Принятый ответ
Добрый день! По санпину ребенка должны перевести в другую группу, т.к у него нет 3х полиомиелитов. Риск есть, хоть и не большой.
Какрй у вас скрок? Если мама привита полиомиелитом, срок не большой, то ребенка тоже можно привить живой вакциной.
Если не хотите живой, то сделайте инактивированую вакцину. 3х инактивированных вакцин достаточно, чтобы ребёнка не переводили из одной группы в другую.
Если есть вопросы, задавайте
Елена, срок 4 месяца
Выбирать Вам. Живой вакциной вы можете привить ребенка. Для Вас и малыша риска никакого нет.
Если не хотите живой, сделайте 3 пентаксим.
Елена, т.е. лучше перевести в др.группу и можно сделать пентаксим? Подскажите какие анализы сдать перед прививкой? Общий анализ крови и мочи?
Если ребёнок чувствует себя хорошо, жалоб никаких нет, то анализы сдавать не нужно. Вы можете в ближайшее время сделать пентаксим или опв и не нужно переводить в другую группу. Для ребенка тоже стресс каждый месяц в новую группу переходить
Извините, случайно нажала на пальчик.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у ребёнка уже есть иммунитет, риска нет никакого!
Принятый ответ
Альбина, добрый день.
Ребенок, который получил менее трех доз полиомиелитной вакцины должен быть разобщен с детьми, которые привились ОПВ в течение последних 60 дней на скрок 60 дней с момента получения ребенок ОПВ.
Поэтому по правилам ребенка должны перевести в другую группу. За этот период Вы можете поставить третий пентаксим, в составе которого есть ИПВ, через 2-3 недели выработаются
антитела и Вы сможете вернуться в свою группу.
Добрый день, Альбина
Действительно, делать ребенку ОПВ нельзя, когда его мама беременна.
Но с момента последнего Пентаксима прошел уже приличный срок и вы можете сделать 3 дозу пентаксима. И таким образом ребенок будет защищен и разобщать его с группой не требуется.
Через год после 3 пентаксима сделаете ревакцинацию им же, а после этого уже капнете живой полиомиелит.
1) Да, медсестра права - ваш ребёнок защищён
2) Водите в свою группу, опасности никакой нет
Здравствуйте.
Даже среди врачей мнение разнится, как сами видите.
Чтоб такого не было умные люди, задолго до нас, придумали свод правил: без трёх вакцин ребенок не может быть ПОЛНОСТЬЮ защищен. Надо разобщать детей
Похожие вопросы по теме
- 4 Августа 20246 ответов
- 12 Декабря 20241 ответ
- 10 Марта 4 ответа