Расшифровка ОАК на 7 день ковида

Здравствуйте! Неделю болею коронавирусом. Первые 3 дня температура была 37.5-38.5, 4й день 39.5, сбил ринзой. Все это время сильная боль в суставах и позвоночнике, боль в горле, насморк, дыхание нормальное, сатурация 95-99. На 5й день случилось улучшение, 36.8, горло прошло, тело ломит гораздо меньше. Все это время лечусь так: много жидкости, вит С 1000, вит Д 4000, комплекс вит В, аскорутин, белковое питание, промываю нос аквамарисом, горло полощу солёной водой и Хлоргексидином. На 6й день пропало обоняние и вкус. И появились неприятные ощущения в ушах, закладывает, а при сморкании будто что-то хлюпает. Несколько раз в день бывает кашель, мокрота хорошо отходит. На 7й день сдал оак. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подключать антибиотики? И стоит ли еще что-то предпринять?

Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови.

Алексей, прикрепил

Посмотрел.
Анализ нормальный, нет признаков бактериальной инфекции. Но с данными жалобами, желательно чтобы вас осмотрел лор врач.

Алексей, спасибо за ваш ответ! Проблема с лором в том, что после положительного пцр меня не принимают в поликлинике на общих условиях, только в спец кабинете для ковидных, а там только терапевт.

Пожалуйста!
Можно и ему показаться. При необходимости, он пригласит лор врача для осмотра.

Алексей, благодарю вас, попробую)

Принятый ответ

Пожалуйста. Продолжайте лечение. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Анализ крови в норме. Показаний для антибиотиков нет.

Наталья, большое спасибо за ваш ответ!

Наталья, Насчёт неприятных ощущений в ушах. Боли нет, но как будто стреляет при чихании, кашле, сморкании. Думаете, стоит обращаться к лору сейчас или это пройдёт само вместе с насморком?

Принятый ответ

Лучше конечно обратиться. Можно сосудосужающие капать в нос

Здравствуйте. Анализ в норме. Лечитесь правильно

Сергей, благодарю вас за ответ!

Здравствуйте, всё в пределах нормы.
Антибиотик сейчас не нужен, лечение у Вас верное.

Оксана, спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по опсианию инфекция у вас виурсная и показаний к антибиотику нет. По поводу ощущений в ушах, то лучшн посетить ЛОР врача.. Сейчас продолжить симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик не нужно добавлять, у вас нет признаков присоединения бактериальной инфекции. Для улучшения отхождения мокроты добавьте к лечению ацц 600мг 1 раз в день на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови в норме. Присоединения бактериальной флоры нет. Антибиотики не показаны.
Лечение у вас правильное, симптоматическое.
При ЛИХОРАДКЕ выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Необходим осмотр ЛОР врача для диагностики изменений со стороны уха,возможен отит.
Контроль температуры и сатурации.