Завышен биллирубин. Сделали манту и размер увеличен. Может ли биллирубин както влиять на размер манту?

Мальчику 4 года. В месяц была желтушка. Сейчас сделали анализы биллирубин по верхней планке нормы. Потом сделали манту. Увеличена. Может ли завышенный биллирубин влиять на размер. Норма для детсадика.

Здравствуйте
Та желтуха, что была в месяц, скорее всего была физиологической, связанной с распадом эритроцитов и заменой фетального гемоглобина на гемоглобин взрослых.
Сейчас, в 4 года, даже если билирубин был по верхней границе нормы, то оказать влияния на результат пробы манту он не мог вообще никак.
Проба Манту оценивается не сама по себе, а в динамике.