Можно ли ставить манту
Здравствуйте, у ребенка ЗПР с аутичными чертами. Невролог назначил уколы кортексина и глиателина, а так же принимать глиатилин в растворе. В детском саду отправляют ставить манту. Можно ли её поставить, или лучше повременить?
Доброе утро! Пока повременить, напишите отказ. Как закончите уколы, поставите.
Принятый ответ
Добрый день . Противопоказаний к пробе манту нет , но лучше не нагружать ребенка и доделать кортексин и потом манту
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, а перед препаратами ээг делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не противопоказано после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Манту-это диагностическая проба.
Диагноз ребенка не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе, противопоказаний для манту нет, если не будет проблем с посещением сада в случае отказа-лучше пока повременить до окончания курса лечения.