Блокады после приёма кордарона

Здравствуйте) мне29 лет, по долгу службы прохожу медкомиссию каждые полгода. Крайний раз по холтеру на сердце появились экстрасистулы минимальное количество, но 1нжэс. По УЗИ сердца пролапс 2мм. По результатам холтера врачом был назначен кордарон 1т/2р в день. Через неделю приёма, сердце начало беспокоить, и пульс чнизился до 50уд/мин. Кордарон отменили, по результатам контрольного холтера :экстрасистул не стало, но появились блокады(побочный эффект) Через 4месяца повторили холтер(препараты не применялись) и на нем блокады сохраняются, экстрасистул нет. Сердце по прежнему беспокоит(ощущение тяжести) до препарата такого не было... Вопрос:как долго может сохраняться эффект от лекарства? И могло ли лекарство нанести не поправим вред на сердце и эти блокады останутся навсегда?

Добрый день! Пришлите пленку ЭКГ. Если там только блокада правой ножки п. Гиса-это не страшно. Она может остаться, может исчезнуть так же неожиданно, как и появилась. И чувствовать блокаду вы не должны! ) Это не страшно, не волнуйтесь. Так же у Вас может быть АV- блокада- это другое дело. Нужно смотреть пленку ЭКГ сейчас. Если у Вас по холтеру было минимальное кол-во экстрасистол и 1 нжэс (я так понимаю, это одна наджелудочковая экстрасистола)- Вас лечить НЕ нужно было вообще!!!! тем более назначать кордарон! Кордарон выводится из организма около месяца. Через 4 месяца, конечно, его уже нет в организме.