Подскажите пжлст дальнейшее лечение при ковид

ДД.Болею уже 6 день с температурой ,которая постоянно скачет от 37,5 до 38,5.Обоняние пропало на 3 день,немного болит горло,откашливается мокрота светлая,дышу хорошо,болей нет.Рентген показал бронхит.яПо анализам все более менее,среактивный белок 6,9.Хотелось бы получить грамотное последующие лечение.не хочу делать антибиотики.Сейчаслечусь панавиром,вит с,вит д,грудной сбор

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте.
Симптоматическое лечение как при сезонном орви.
Теплое обильное питье, не менее 2 литров в день, увлажнение воздуха в квартире, витамины с и д, добавить ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней. При повышении температуры тела выше 38,5 парацетамол 500 мг.
По возможности приложите бланк с анализами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, анализы к сожалению не прикрепляются,но твм более менее прилично,с реакт белок только 6.9.Мне врач прописала цефтриаксон..мне на,инатт его делать или подождать?

Не нужен цефтриаксон. Исходя из ваших данных, бактериальной инфекции нет, а против вирусов он бесполезен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, по анализам лейкоциты 3.30,тромбоциты 142,тррмбокрит 0,16.осиальное все в норме..Просто пугают ,говлрят,что неправильно лечусь(

Принятый ответ

Это незначительные изменения, связанные с вирусной инфекцией. При бактериальной инфекции, лейкоциты повышены, больше 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо большое..а то у меня уже паника начинается..температура к вечеру 38.5 . Сил нет вообще

Доброго времени суток Татьяна.Сдайте по возможности клинический анализ крови, кровь на СРБ Д-димер, прокальцитонин, мазок на ПЦР тест. С анализами нужен очный осмотр терапевта. Лечение с подозрением на ковид инфекцию или при ОРВИ симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза день, 5 дней . Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4-8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 2000- 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД. Настораживающими симптомами являются подьем температуры выше 38,5 в течение 5 дней и более дней, снижение сатурации менее 93 % , появление одышки, упорного сухого кашля.
Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте!
Судя по вашему описанию антибиотики вам и нужны
От кашля лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней, ацц 600 мг в сут, 10 дней, от болей в горле граммидин 1 т 3 р в день, 5 дней
Сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, анализы сдала..вроде бы все болееменее прилично...с реакт белок повышен 6.9.почему то не прикрепляются анализы.Врач пичкает меня цефтриаксоном,говорит,что если есть тепература,то лечить антибиотиками нужно.

Мокрота прозрачная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да,прозрачная.

цефтриаксон не нужен пока, у меня в первом комментарии опечатка не "и", а " не"

Здравствуйте, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, продолжите витаминотерапию, полоскать горло с фурацилином, рассасывать Лизобакт 4 р/д, отхаркивающее Лазолван 1 ст л 3 р д

Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол 1-2 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, срб 6.9...все остальное более менее

СРБ по цифрам не зашкаливает. Вполне закономерно для Covid 19. Острого воспалительного процесса нет.
Стоит продолжить лечение в прежнем режиме.

Здравствуйте. Лечение при ковид симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, влажный кашель ацц лонг 600мг сут, дыхательная гимнастика по стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
При ухудшении состояния необходимо дообследование : ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин. На основании результатов - антибиотики, антикоагулянты по показаниям.
Контроль температуры и сатурации