Отек голеностопного сустава

Женщина 78 лет, отек голеностопного сустава больше на правой ноге, на левой меньше, ощущение холода, приложенного к ноге, состояние улучшается если ноги приподнять.Подскажите в чем может быть причина и чем помочь,т.к. к врачу в нынешней ситуации попасть сложно, да и опасается заразиться. С сердцем проблем нет.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног стоя
Сколько дней данные жалобы?
Ноги мерзнут? Во время ходьбы возникает боль?
Сколько можете пройти без боли?

Ольга, фото к сожалению прикрепить не могу пока, нахожусь не рядом. Ноги при ходьбе не болят, не мёрзнут, ощущение что приложили холод, отек спадает и появляется, неприятные ощущения только сегодня. Когда лежит ноги приподняты симптомы проходят.

Сахарный диабет? Инфаркты, инсульты в анамнезе?
Нарушение чувствительности в стопах на данный момент есть? Стопы и голени обычным цветом? Ранее были жалобы подобного характера?

Ольга, нет ничего из перечисленного, чувствительность нормальная, ранее были такие жалобы, быстро прошли от долгой ходьбы в Кисловодске без применения каких либо средств. Цвет ног стоп обычный не красный, не синюшный, не блндный.

Принятый ответ

Рекомендую обследовать сосуды ног-пройдите уздг вен и артерий ног, также сдайте кровь на гемостаз (ачт, мно, пти, фибриноген, Д-димер), биохимич.анализ крови (о. Белок, креатинин, мочевина, холестерин, триацилглицериды, ЛПНП, ЛПВП). Далее консультация ангиохирурга, назначение лечения по результатам.
На данный момент рекомендую :-кардиомагнил 75мг утром длительно после еды
-трентал 100мг 3р.сут 3нед.
-актовегин 2т3р.д 1мес
- местно Индовазин гель 2р.д 1мес
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга!
Причины- в атеросклерозе сосудов
Требуется тщательное обследование
И серьезное лечение