Консультация терапевта /

Высокое давление в состоянии покоя — вопрос №54949

Здравствуйте ! 1 октября 2017 года у моего отца случилось травма в бедре и при этом был инфаркт миокарда (ранее болезнь ИБС)и ХСН) и инсульт (только невнятное речь) после госпитализации он до сих пор принимает таблетки : конкор 1,25 1р, тремикор 2р, плавикс 1р, тенокс 5 1р, роксера 20 1р, кардикет 20 с не давних дней 2р, верашпирон 50 утром , кардиомагнил 75 вечером, и не давно где то 2 недели назад на экг заметили аритмию экстрасистола и врач назначил Аллапинин 2р в день и vitrum Omega 3 cardio 2р. У моего отца последнее время происходит не понятные состоянии : ночью в состоянии покоя 2 -3 раза и редко днем поднимается давление (до 170/80) и он замечает когда начинаются приступ стенокардии (боль в сердце) и почти месяц этот приступ мы купировали с нитроглицерином но недавно мы заметили что когда он встает (он только сидит) давление резко снижается (110/60) и приступы исчезают . скажите пожалуйста с чем это связано и какому врачу обратиться ?

Хирург
Здравствуйте. У папы видимо есть что то психогенное. Стрессовые проблемы, принудительное мышлением ТД. Поможет психолог, особенно со знанием психосоматики
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вам нужно обратиться к кардиологу. Возможно, пересмотреть и подкорректировать терапию.