Помогите расшифровать анализы

Добрый день. Помогите понять мои анализы. Делала платно и без расшифровки. До районного врача нет возможности добраться. Выделений нет, болей нет, запаха нет. Чувствую себя всегда хорошо. Что лучше делать? Заранее большое спасибо. Мазок из шейки: Эпителий-небольш.кол-во, Лейкоциты-30-40, Флора-смешанная(пал. и кокки) в небольш. кол-ве, Споры кандид и трихом. - нет, Эритроциты - нет; Мазок из влаг.: Эпителий - больш.кол-во, Лейкоциты-10-15, Флора- смешанная в небольш. кол-ве, Споры кандид и трихом. - нет, Эритроциты - нет. ПЦР исслед. - Ничего нет, кроме Candida albicans и Ureaplasma species - Обнаружено; ВПЧ нет. Цитология: Эндоцервикс - паракератоз, до 50 лейк.,скопление в слизи и на поверх.эпителиальных клеток, где умеренно выраж реактив изменения и умеренно выраж лейкоцитарная инфильтрация. NILM

Здравствуйте! Есть воспалительный процесс в шейке матки. Указан титр уреаплазмы? Шейка матки чистая или есть эрозия или цервицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, добрый день.
Титр не указан - только наличие.
Эрозии и цервицита нет.

Здравствуйте. У вас идёт воспалительный процесс в шейки матки и влагалище. Изменения в цитологии скорее всего на фоне воспаления. Необходимо пролечиться и пересдать мазки, в том числе и цитологический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, добрый день.
А какой вариант лечения в данном случае?

Рекомендую Вам сдать анализ на уреаплазму методом посева, чтрбы посмотреть титр, чтобы определиться требуется лечение антибиотиками или достаточно местной санации свечками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, т.е. если титры будут больше положенного, тогда надо будет пропить курс антибиотиков + свечи?правильно я понимаю. а если в норме, то только свечами снять воспаление?

Любые местные санационные свечи. Гексикон, Терминал иди другие 10 дней

Принятый ответ

Тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо.

Да, все верно, если титры будут больше 10 в 4 степени