Геморой., простата.

Здравствуйте, у меня муж лежит в больнице для ветеранов войны госпиталь..,у него воспалился геморой и что то с простатой, помочь не могут, помогите ему, очень Вас прошу. Говори что не может помочиться.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Людмила!
От геморроя:
детралекс 1000х 2 р в день- 30 дней
Свечи
релиф ультра х 2 р в день- 7 дней
Если неиможет помочиться- необхолимо срочно обратиться,килечашему врачу: пациенту дольны оказать помощь -: вывести мочу катетером, усилить терапию по гипералазии предстательной железы
Консультант онлпйн может конечно расписать лечение ( если увидет результаты обследований пациента)- но всеиравно никто не разрешит приносить свои лекарства в отделение и пользоваться ими

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу задержки мочеиспускания необходимо обратиться к лечащему врачу. Должны вызвать на осмотр уролога или хирурга. При необходимости установка уретрального катетера, трузи простаты, кровь на пса.
По поводу геморроя, беспокоит выпадение узлов или кровит? запоры беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила !
Раз не может помочиться , то речь идёт о задержке мочи и это обусловлено именно ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ! А геморрой в этом не играет никакой роли , он просто сам по себе !
Что делать ?
Если действительно самостоятельно помочиться не может , то необходимо :
- ВВОДИТЬ ЧЕРЕЗ УРЕТРУ В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ КАТЕТЕР ФОЛЛЕЯ , ВЫПУСТИТЬ МОЧУ , НО НЕ УДАЛЯТЬ КАТЕТЕР , А ОСТАВЛЯТЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ НА 5 - 7 ДНЕЙ , ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ,СНИМАЮЩИЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (уроантисептики, спазмолитики) ;
- ЧЕРЕЗ 5 - 7 ДНЕЙ КАТЕТЕР УДАЛЯЕТСЯ И ЕСЛИ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ МОЧЕИСПУСКАНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , ТО ОЧЕНЬ ХОРОШО , НУЖНО ПРОДОЛЖИТЬ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ , А ЕСЛИ МОЧЕИСПУСКАНИЕ ОПЯТЬ ОТСУТСТВУЕТ , ТО МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ НЕНОБХОДИМОСТЬ
ВЫПОЛНЕНИЯ НЕБОЛЬШОЙ ОПЕРАЦИИ , - НАЛОЖЕНИЯ НАДЛОБКОВОЙ ЭПИЦИСТОСТОМЫ , ЧТОБЫ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ , ПОКА ОН БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ МОЧА ПОСТУПАЛА ЧЕРЕЗ ТРУБКУ В МОЧЕПРИЁМНИИК ПОКА НЕ ВЫЛЕЧАТ ДГЖП ЧТОБЫ МОЧА СНОВА ВЫХОДИЛА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ (операция , - эпицистостомия мелкая, не тяжелая , её легко переносят больные , длится всего 15минут)!
Что же касается геморроя , то его нужно параллельно продолжать лечить !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый лучший и правильный вариант чтобы ваш супруг сказал об этом лечащему врачу. Он сделает все что нужно - если есть хирург, если нет можно вызвать на консультацию из других больниц. Дистанционно можно много - много писать, но к сожалению это не поможет