Тики или что-то другое?

На данный момент принимаю легкий нейролептик и нормотимик. Ночью плохо спала, несмотря на снотворное действие первого. Кошмар снился. Сеголя утром я была сильно расстроена, не знаю почему, прям душевная боль. Пришла в больницу, чтобы медкомиссию пройти. Меня здесь расстроили, Я возмущена. Так вообще неожиданно начала шея и гортань подергиваться, как будто слюну сглатываешь кое-как по виду. Меня это сильно пугает!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подергивания в шее и гортани могут быть следствием нейролептического синдрома. Снимается корректорами: циклодол, амантадин или любой другой миорелаксант

Татьяна, спасибо. А синдром опасен для меня?

Если никак не реагировать на это, то скорее всего данные нарушения устояться, появиться чувство скованности в мышцах, на поздних этапах будет сложно глотать и появиться слюнотечение. Но всё это не смертельно и быстро купируется.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Очень похоже на нейролептмческий синдром, примите циклодол 2мг, должно сняться

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принять акинетон (мендилекс) 2 мг. по 1 таб. утром, предупреждает развитие нейролептического синдрома, убирает побочные эффекты вызванные приёмом нейролептиков. Во многих аптеках можно купить без рецепта.

Евгений, спасибо!

Евгений, здравствуйте, ещё один вопрос. Врач увеличил дозировку препаратов в два раза. Так как такие тики бывали раньше, но очень редко и после стерик, объясняет он. Уверяет, что страшного ничего не будет. Что думаете по этому поводу Я послушаю его, но мне интересно ваше мнение

Здравствуйте. Вы напишете название нейролептика

Евгений, тералиджен

Это мягкий нейролептик, я в своей практике ни когда не встречал осложнений от приёма этого нейролептика пациентами. Возможно то что вы описываете связано с тикозным расстройством на фоне повышенного уровня тревожности. Вам просто необходимо немного подождать. Ваш специалист грамотно, исходя из клинической картины невроза, увеличил вам дозировку препарата.
С уважением.

Евгений, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

здравсвуйте. Попробуйте циклодол или бипериден.

Принятый ответ

Здравствуйте! Здесь нужно дифференцировать: проявление ли это психического расстройства или нейролептического синдрома. Если это последнее , то циклодол утром поможет .

Екатерина, я сходила к врачу. Он говорит, что это не нейролептический синдром и увеличил дозировку препаратов в два раза. Я не знаю, что у меня конкретно на данном этапе. Мне диагностировали сначала тревожно-депрссивное, потом просто тревожное, позже расстройство пищевого поведения, а теперь эмоционально неустойчивое. На каждом этапе были совсем разные проявления ментального нездоровья, отрезок времени, который Я хожу к врачу - это 2 года. За эти два года абсолютно разные симптомы были