Метаплазия тонкокишечная
Женщина 63 года. из диагнозов-анемия, аит, сах диабет пока под вопросом, Сделали ФГДС Диагноз заболевания-Хронический атрофический гастрит.Полип тела желудка. В теле желудка множественные(более 10) эпителиальные полиповидные образования диаметр 1-3мм на широком основании тип 0-ls. мtтаплазия тонкокишечная - 2 Биопсия показала:в слизистой желудка множественнные комплексы альвеолярно-тубулярных структур из мономорфных темных клеток, что наиболее соотв нейроэндокриной опухоли. заказали ИГХ- исследование. Это рак желудка, сразу идти к онкологу?
Принятый ответ
Добрый день!При подтверждении нейроэндокринной опухоли ,да наблюдение у онколога.Лечение будет хирургическим.Таблеток , которые бы замедляли течение или излечивали от данного вида опухоли нет.Поэтому запаситесь терпением и дождитесь ответа по анализу.
Что касается атрофии, то тут необходим результат гистологии, и еще надо знать ответ на наличие хеликобактор пилори
Принятый ответ
Здравствуйте! Любое новообразование нуждается в консультации онколога. Тактика лечения определяется по результатам ИГХ исследования..
Принятый ответ
Здрпавствуйте!
Да, верно-
изначально записываетесь к онкологу.Дальше- он опредклит план лечения и обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показана консультация онколога!
Можете прикрепить биопсию !
Тест на хеликобактер выполняли?