Сделала первую прививку Спутник V 9 июля 2021 г

Добрый день! Сделала первую прививку Спутник V 9 июля 2021 г. На 3 день после прививки на месте укола появилось покраснение, отек, уплотнение диаметром около 5 см . Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Возраст: 50

Добрый день. Местно можно нанести фенистил гель, самостоятельно выпить зодак или кларитин или лоратадин. Местно инъекции не тереть, не греть и более ничем не мазать. Если через 2-3 дня не пропадет - показать очно хирургу.