Низкие лейкоциты и высокие тромбоциты у ребенка

ребенок 2,5 года общий анализ крови: WBC 2.42 10^9/L, GRA# 0.95 10^9/L, MID% 11.2, GRA% 39.2, PLT 443 10^9/L остальные показатели в норме. Ребенок активный, аппетит и сон хороший. о чем свидетельствует? что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно недавно перенес вирусную инфекцию, что привело к временному снижению числа лейкоцитов и незначительному повышению тромбоцитов. В этом случае, в последующем анализе крови будет уже положительная динамика. Пересдать с интервалом в 2 недели от этого.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на то что была вирусная инфекция.
Через месяц пересдайте кровь.