Консультация терапевта /

Субрефильная температура, повышены тромбоциты, лейкоциты — вопрос №1699623

Уже больше 3-лет +- субрефильная температура, на постоянной основе обычно не замеряю, но в среднем с утра в пределах нормы 36.6-36.8
При замерах вечером 37.-37.2.
Выше не поднимается, либо не замечала. Температуру не ощущаю. Сдавала кровь на общий анализ, пару дней назад, лейкоциты 9.5 при норме 9.
Тромбоциты 396, при норме 380.
Из общего самочуствия - в основном нормальное, правда плохо высыпаюсь, могу проспать больше 12 часов.

Возраст: 23

Хронические болезни: Аневризма в сердце, из-за открытого окна при рождении, низкое давление

Терапевт
Добрый вечер прикрепите анализ крови
Клиент
Мариам Ашотовна, добрый вечер, прикрепила

Терапевт
Отклонения не сильные и данные показатели анализа входят в норму , не переживайте
В вечернее время такая температура является физиологичной
Клиент
Мариам Ашотовна, сейчас провела парацетамоловый тест, температура не снизилась. Это тоже является нормой? И ещё может ли от курения быть отклонения в анализах? Перед сдачей не курила, около 4 часов. Просто раньше, насколько помню, температура была всегда в норме
Терапевт
Данные цифры соответственную норме
Но еще проверьте прокальцитонин , ттг т3 и т4
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такие температурные показатели - не являются отклонением (особенно учитывая тот факт, что в вечернее время температура в норме повыше).

Гормоны щитовидной железы не проверяли (ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО, АТ К ТГ)?

В анализах крови ничего страшного нет. Клинически незначимо такое повышение, если бы СОЭ при этом было повышено - другое дело. Вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ.
Гормоны щитовидной железы ещё не проверяла, но планирую
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в общем анализе крови незначительные.
Названные вами цифры температуры тела в пределах нормы и могут встречаться у вполне здоровых лиц.
Планово проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, проведите парацетамоловый тест, если после принятия 500 мг Парацетамола температура тела не снижается, значит она невоспалительного генеза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - признаки инфекции не ясной локализации.
С учетом длительной субфебрильной температуры и лейкоцитоза в общем анализе крови рекомендую обследование в условиях стационара в рамках протокола - лихорадка не ясного генеза (протокол включает в себя боле ста анализов исследований).
Госпитализирует в стационар по данному поводу - участковый терапевт.