Консультация педиатра /

Не садится сама — вопрос №550246

Добрый день! Моя дочка родилась недоношенной 34+5. Сейчас ей 11 с половиной месяцев, но она все ещё не может сесть. Она ползает по пластунски и с недавнего времени стоит, ходит и садится у опоры. Но без помощи из вне даже не пытается. Массажи и лфк она не переносит, сразу кричит и протестует :( стоит ли беспокоиться? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте.Некоторые дети позднее садятся.Сразу начинают ползать, стоятл и ходить.Делайте сами ЛФК и массаж.Все видео есть в интернете.И найдите грамотного остеопата
Педиатр
По НСГ все норм?
Клиент
Майя, нсг делали два раза, при рождении и в 9 месяцев, все в норме. Лфк вообще никак, жутко ругается. У неё зубы уже месяц идут, поэтому очень капризная. Ползать она кстати умеет ( когда игрушку под одежду прячешь, нормально ползёт) но не хочет. Получается только ждать? И до скольки максимум, что бы момент не пропустить? Спасибо за ответы?
Педиатр
Лучше сейчас начинать потихоньку.
Педиатр
Вибуркол свечи вставляйте при прорезывании зубов