Что вас беспокоит?
Образования в пупке
Здравствуйте. Дочке 4.8г. Во время отпуска (после нескольких дней купания в море и бассейне) заметила в пупке (прям в самом пупке) образования. Они плотные, как корочки. Похожи на бородавки. Их много. Размер каждой 1-2 мм. Залила перекисью на 5 мин, мягче они не стали. Дочку они никак не беспокоят. Прикрепляю фото. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Предположил бы, что это вариант Терра фирма-формного дерматоза.
Посоветовал бы для размягчения образований использовать 2% салициловую мазь 2 раза в день на 2-3 дня, а затем протерать кожу спиртовой салфеткой или 2% салициловым спиртом 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявления грязного дерматоза Дункана, для точного диагноза можно обратиться на очный осмотр. Для лечения используется 2-5% салициловая мазь на очаги поражения 2 раза в день в течении нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно дерматоз Дункана. Попробуйте протереть спиртовой салфеткой
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 202310 ответов
- 5 Марта 20231 ответ
- 18 Октября 20238 ответов
- 22 Декабря 20233 ответа